Зима Порывистый ветер и снежные заносы: какая погода ждет жителей Башкирии в воскресенье

Порывистый ветер и снежные заносы: какая погода ждет жителей Башкирии в воскресенье

Синоптики рассказали о своем прогнозе

А снег все будет идти и идти

Кажется, зима уже вступила в свои права и пора доставать шубы из шкафов и утепляться в пуховики. Так, синоптики рассказали, что не стоит расслабляться, потому что сегодня, 25 ноября, ожидается облачная погода с прояснениями. В Башкирии будет идти снег, местами небольшой, в отдельных районах метель, на дорогах снежные заносы.

Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 7–12 м/с, иногда ожидаются порывы до 15–20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью будет равна -7...-12 °С, при прояснениях до -17 градусов, днем столбик термометра покажет -3...-8 °С.

На дорогах ухудшение видимости в явлениях 500–1000 метров.

Жителям Башкирии стоит избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, хрупкими, ненадёжными конструкциями.

При переходе проезжей части необходимо внимательно смотреть по сторонам и прежде, чем перейти дорогу, убедиться, что транспорта нет или движение полностью остановлено.

Водителям рекомендуется соблюдать скоростной режим и аккуратнее передвигаться по дорогам: не совершать резких торможений, крутых разворотов, не перестраиваться постоянно из ряда в ряд — все это увеличивает риск возникновения аварийной ситуации.

Суровая ноябрьская погода уже стала причиной нескольких смертельных ДТП в регионе. С рекомендациями не выезжать на дальние расстояния и соблюдать ПДД выступили все ведомства — от правительства до МЧС и следкома.

Если вы стали очевидцем аномального погодного явления, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем