перейти к публикации
44 комментария к публикации

Жители Башкирии отказываются от газа и возвращаются к дровам

1 октября 2026, 15:56
Гость
Гость
51 минута
Вот это действительно гойда☝️
Гость
1 час
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
22 сентября, 12:23
Вот прошли выборы 2026 года, на них вы и выбрали перспективы будущей жизни.
Гость
11 сентября, 09:36
Всё враньё
Гость
11 сентября, 09:35
Враньё !!!
Гость
10 сентября, 10:16
Можно же писать в "госуслуги решаем вместе", это доп прога от госуслуги и все проблемы идут сразу наверх и без бумажной волокиты, которая не доходит куда нужно и еще другие жители могут подписаться (подобие питиции) получается и уже как говорится все вместе и тут уже они начинают шевелиться и решать проблему которую они не видели, так проблемы с водой газом и светом решали, проверено
Гость
10 сентября, 09:10
Почему отказываемся? Наша семья от газа не отказывается, каждый вечер, едим тушеную капусту с горохом и запиваем колокольчиком! Газов столько, что окна запотевают!
Гость
10 сентября, 09:27
Можно к вам газопровод подключить до нашей деревни? Подскажите какой у вас диаметр выхлопного отверстия?!
Гость
10 сентября, 09:30
Гость
10 сентября, 09:27
Можно к вам газопровод подключить до нашей деревни? Подскажите какой у вас диаметр выхлопного отверстия?!
Диаметр нужно у мужа спросить, он занимается развальцовкой. Он может и вам помочь.
Гость
10 сентября, 08:43
Это рывок господа!!!! В каменный век....
Гость
10 сентября, 00:11
Опять бред. С газом много лет. Все отлично
Гость
9 сентября, 23:48
Одно колено нуждается в замене
Гость
9 сентября, 23:08
Полная чушь...топить газом или дровами? Куб газа и куб дровами? Что за паникерство отключат?
Гость
9 сентября, 21:31
Жителям человечников нечего беспокоиться.
Гость
9 сентября, 18:09
Астраханская область . Газовое месторождение . На границе с газовым месторождением находится Харабалинский район , чуть дальше километров на сто находится Черноярский район , в этих районах сетевого газа нет , так же как и в третьем районе Ахтубинском . Баллонный газ продается по литрам , а не как в Советское время за кг. веса . Литр газа уже в среднем 40 руб. А Чубайс Ашот Израеливич говорил что природные богатства достояние народа .
Гость
9 сентября, 17:07
Что дороговизна заоблачная и часто неподъёмная, согласен. Но хочу так же подсказать, что ПБГХ (Правила Безопасности в Газовом Хозяйстве) написаны кровью. Как и любые Правила Безопасности. Природный газ в смеси в амосферным воздухом взрывоопасен практически во всём диапазоне концентраций. Технари, приезжающие к потребителям, в подавляющем своём большинстве НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в обдирании нас с вами. НЕ они устанавливают требования и расценки. Вполне себе адекватные люди.
Гость
9 сентября, 20:48
Слесаря-газовики конечно адекватные, но они загнаны менеджерами в такие условия, что просто гонят денежный вал в ущерб безопасности. План по ТО ВДГО дан вообще нереальный. Поэтому просто оформляют бумажки и ВСЕ! Регламент работ по ТО ВДГО ни один житель не знает, а просто ставит под актом подпись. Туфта сплошная
Гость
9 сентября, 22:00
Гость
9 сентября, 20:48
Слесаря-газовики конечно адекватные, но они загнаны менеджерами в такие условия, что просто гонят денежный вал в ущерб безопасности. План по ТО ВДГО дан вообще нереальный. Поэтому просто оформляют бумажки и ВСЕ! Регламент работ по ТО ВДГО ни один житель не знает, а просто ставит под актом подпись. Туфта сплошная
Я писал на сей счёт Министру строительства и ЖКХ. Получил многостраничную отписку в которой много слов, но нет мысли. Обратился в профильный комитет Госдумы РФ, согласовавшей этот формат оформления Акта сдачи-приёмки вып. работ по договору ВДГО. Получил ответ от зам председателя комитета "что они работаютнад этим". На этом всё. Сам я в этом Акте выполненные работы вычёркиваю, а указываю только дату, время прибытия и убытия технического специалиста, с оговоркой, что не имею квалификации проконтролировать состав и качество выполненных работ. Понятно и пионеру и пенсионеру, что таким Актом Исполнитель договора ВДГО прикрывает себя от ответственности в случае возможных ЧП после проведённой проверки: Обследование мол выполнено, вот подпись Заказчика. Квалификация манагеров что в МинстройЖКХ, что в профильном комитете Госдумы нулевая.
Гость
9 сентября, 16:32
мало того что газ завести в дом геморрой , к тому же дорогой , когда решил вывести на улицу котел и хотел сам сделать из сендвичей будку , вдруг такие будки стали стоить дороже котлов, к тому же сертифицированные, поборы газовиков вынуждают людей оставаться на дровах, как это делаю я в их числе, ибо газовики делают все , что бы оборать население.
Гость
13 сентября, 14:03
При этом у самих зарплаты копеечные, только руководство газпрома жирует)
Гость
9 сентября, 16:24
А то что они на эти денги строили производства не на родине а у врагов...
Гость
9 сентября, 14:24
"Газ в Башкирии очень дорогой. Обслуживание, счётчики -цены конские". Ну мы же все газеты читаем: Доходы нашего народного достояния - Газпрома , от продаж загнивающему Западу упали, и резко. Как вы прикажете герою труда России - А. Миллеру компенсировать выпадающие доходы? Не снижать же ему зарплату себе любимому! А за неполные 2 минуты непосильного труда получает он больше, чем средний российский пенсионер в месяц. Вот и считайте
Гость
9 сентября, 13:59
Прежде Еврора, закупая газ втридорога, фактически дотировала внутреннее потребление. Теперь, будьте добры, поддержите отечественного производмтеля сами.
Гость
9 сентября, 13:56
Будем топить русскую печь, благо есть в летнем доме и готовить!!! Дубовыми дровами запаслись.
Гость
9 сентября, 13:45
Я в.городе.живу.и.запас.имею.продуктов.потому.что.не.верю.ни.одному.слову.из.телевизора
Гость
9 сентября, 13:43
Заметили.что.рекламы.нет.газ.достояние.народа
Гость
9 сентября, 13:42
Такого.кайфа.с.комуналкой.как.при.ссср.уже.не.будет
Гость
9 сентября, 13:38
Мечты об СССР сбываются. (с) Газпром.
Гость
9 сентября, 13:25
по счетчикам за год пиблизительно 600. зато придет приверит утечку и отдай 800 за 5 минут обслуживания
Гость
10 сентября, 22:29
2700 за обслуживание
Гость
9 сентября, 13:22
В Сербии топят углем и ничего.
Гость
9 сентября, 11:46
Народное достояние! Совести нет, у этой монополии.
Гость
9 сентября, 14:45
А у Президента?
Гость
9 сентября, 11:44
Газ в Башкирии очень дорогой. Обслуживание, счётчики -цены конские . Даже в городе дорого. Норма на одного человека 12 куб. Самая большая по России . На двоих 24 куб. По счётчику платим за 5 - 7 куб. Счётчик да дорого, окупается за 2 года. Вероятно кто рассчитывал нормы чайник каждый отдельно греет и кушают как не в себя.
Гость
9 сентября, 12:23
Для этого счётчик есть.
Гость
9 сентября, 11:40
Поднялись с колен))))
Гость
9 сентября, 12:22
Гость, сасаешь на коленях?)))
Гость
9 сентября, 14:45
Гость
9 сентября, 12:22
Гость, сасаешь на коленях?)))
Платишь налоги нанато в италии?)))
Гость
9 сентября, 15:07
Гость
9 сентября, 14:45
Платишь налоги нанато в италии?)))
Гость, сасай итальянец)))
Гость
9 сентября, 11:25
Шёл 2026 год… Это не коммунальные аварии. Назад в будущее! Дожили..,,,
Гость
9 сентября, 11:40
это мы с колен поднимаемся )
Гость
9 сентября, 12:25
Гость
9 сентября, 11:40
это мы с колен поднимаемся )
Не бухай, не будешь подниматься каждый раз🥺
Гость
9 сентября, 14:44
Гость
9 сентября, 12:25
Не бухай, не будешь подниматься каждый раз🥺
Не воруй на виллы в Италии😁
Гость