Дороги и транспорт А ведь мэр предупреждал: Уфа стоит в 7-балльных пробках

А ведь мэр предупреждал: Уфа стоит в 7-балльных пробках

Автомобилисты пытаются справиться с последствиями непогоды

Дождь в декабре портит дороги

Дождь зимой оборачивается проблемами для коммунальщиков и автолюбителей — сегодня, 19 декабря, Уфа стоит в пробках из-за непогоды.

По данным «Яндекс.Карт», затор оценивается в 7 баллов. Больше всего автомобилистов застряло на улицах Заки Валиди, Шафиева, Софьи Перовской, Менделеева, Пархоменко и Революционной.

Дорожная ситуация в Уфе

Днем ранее градоначальник Уфы Ратмир Мавлиев призвал жителей города в соцсетях выезжать из дома пораньше.

— Я прошу вас всех обратить внимание на прогноз. Выезжайте в дорогу с утра пораньше, не торопитесь и помните, что мокрый снег и перепады температуры способствуют образованию наката, гололедице. Если есть возможность, откажитесь от дальних поездок, — написал мэр.

Такую же рекомендацию дал глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов:

— Рекомендую воздержаться от использования личного транспорта, по возможности воспользуйтесь услугами общественного транспорта.

Напомним, накануне в республике прошел мокрый снег, переходящий в ледяной дождь. Из-за последствий непогоды на дорогах Башкирии появятся дополнительные экипажи ГИБДД. Рассказываем, где именно.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем