перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Зачем тратить топливо?»: жители Уфы засняли снегоуборочную технику, которая кружит по городу вместо уборки снега

18 февраля 2022, 15:49
Есть предположение - списали слишком много рейсов КАМАЗов с вывозом снега, а с часами работы уборочных машин не бьется, нужно срочно намолотить по Глонасу как можно больше рейсов уборочных, чтобы оправдать сотни😂 вывозных
Гость
18 февраля 2022, 16:14
Ошибочное предположение
18 февраля 2022, 13:42
Лично видел. По Кирова асфальт скребли просто.
Гость
18 февраля 2022, 13:46
А еще по узким улицам друг за другом едут... по 6, по 8 снегоуборочғых машин... неужели нельзя маршрут распределить??? Ощущение, что специально осваивают деньги попусту... ау, где прокуратура, может новый мэр окажется хозяйственнее???
Гость
18 февраля 2022, 14:15
Это для отчётности по навигаторам катаются. .. и так топливо экономят, потом излишек сливают и продают.
Гость
18 февраля 2022, 14:24
Сам частенько так делал?
Гость
18 февраля 2022, 15:01
Гость
18 февраля 2022, 15:01
Сам частенько так делал?
Частенько слышал, что ты так делаешь
Гость
18 февраля 2022, 15:07
Гость
18 февраля 2022, 15:07
Частенько слышал, что ты так делаешь
У нас все честно,в отличие от вас
18 февраля 2022, 16:35
Это был парад☝️🤦‍♂️😂😂😂
Гость
18 февраля 2022, 20:54
Уфимец коренной, это они с осеннего парада вернулись
Гость
18 февраля 2022, 13:19
показухой занимаются,ну и бюджет пилить не забывают,зачем снег вывозить с улиц,скоро весна,сам растает, а мне на машинку или на домик
Гость
18 февраля 2022, 13:46
Хватит завидовать чиновникам и бизнесменам.
Гость
18 февраля 2022, 14:03
Это учения ©
Гость
18 февраля 2022, 15:03
На машинах стоит ГЛОНАС. Деньги идут за рейсо-километраж. Ехать по чистым улицам или реально чистить снег - ЗП одинаковая. ...
Гость
18 февраля 2022, 17:33
Позор, что такое творится, я каждое утро на работу хожу пешком от стадиона Нефтянник, до Северного вокзала, мы протоптали себе тропку вдоль частных домов, но три дня назад с утра я увидел целый грейдер, который ехал по нашей тропе, ну думал дорогу для пешеходов расчистят, но увы трактор просто ехал, разбил своими колёсами нашу тропинку, а скребок он так свой не опустил для чистки пешеходки, а самое странное он вот уже 4 утра так ездит, значит показывает, что на маршруте, а дорогу не чистит, значит ворует горячку и продаёт, круто работает
Гость
18 февраля 2022, 17:49
А улицу Менделеева от Монумента до Бакалинской слабо почистить? Или Хабиров там не ездит а в мае само растает?
Гость
18 февраля 2022, 21:01
Само расстает
Гость
18 февраля 2022, 21:35
С приходом Хабирова постоянные проблемы с уборкой снега... У меня частный дом возле автотранспортного колледжа, колледж пора переименовывать, т. к. подъехать к нему в зимнее время можно разве что на трактора, которые вместо очистки территории от снега, выдвигает штуки(не знаю как называются), приподнимаясь над дорогой, и весело в холостую верят колёсики, зачем что-то чистить? Взял телефон-и смотри сериал.
Гость
18 февраля 2022, 23:35
И кто виноват, что вы уфимцы такие воровайки?
Гость
18 февраля 2022, 14:29
Это ж как в армии: "идите быстрее снег убирать, пока он не растаял"
Гость
18 февраля 2022, 19:28
За то зеленка досих пор по пояс в сугробах. Трактора просто так катаются и это даже не удивляет. Им пишешь, а они дурака включают. Красавцы!!!
Гость
18 февраля 2022, 19:33
А я видел просто стоят, с работающим двигателями.и ничего не делают!
Гость
19 февраля 2022, 09:07
А зачем работать, если потом на должность в Москву, хотя надо было выгнать в шею.
Гость
19 февраля 2022, 10:15
Какой Глава такая и работа. Гниёт все с головы как рыба😭.
Гость
19 февраля 2022, 11:56
Для отчёта, что типа работают 🤷‍♂️
Гость
18 февраля 2022, 14:12
Проделанную работу мониторят по нескольким показателям, в том числе и по GPS навигатору и потраченному топливу. Вот и катаются бедолаги, чтобы показать свою работоспособность.
Гость
18 февраля 2022, 17:46
Если ехать с нагрузкой топливо в разы больше расходуется. А без нагрузки на карте тот же самый пробег, а топлива огого сэкономлено. Во всех районах города поздним вечером такое происходит. По 5-7 машин едут первые что-то хоть чистят, последующие ничего
Гость
18 февраля 2022, 23:33
Гость
18 февраля 2022, 23:33
Если ехать с нагрузкой топливо в разы больше расходуется. А без нагрузки на карте тот же самый пробег, а топлива огого сэкономлено. Во всех районах города поздним вечером такое происходит. По 5-7 машин едут первые что-то хоть чистят, последующие ничего
Чушь. Разницы в расходе практически нет
19 февраля 2022, 06:18
Этот идиотизм вообще выводит, когда в пустую проезжают не принося пользы. Кто руководит ему лень осмотреть территорию, чтобы понять надо убираться или нет. Если есть куда специально нужно подъехать и убрать, то надо дать команду, чтобы произвел уборку точечно, подъехав именно туда куда надо.
Гость
18 февраля 2022, 15:03
Закупили новую технику уралы, да это же обсурд полнейший его только на трасу. В городе куда им снег кидать на балконы или крыши у него выкид снега на 50 метров. Да уж савсем с головой плохо.
Гость
18 февраля 2022, 13:40
Осталось только одно предполагать: если это та самая техника, которую закупили,то её нужно обкатать в щадящем режиме,чтобы она потом нормально работала. Однако,берут сомнения,что это не так.
Гость
18 февраля 2022, 23:33
Бред. Ничего не надо обкатывать
Гость
18 февраля 2022, 20:17
Зауфимье лучше вычистили,скорая проехать не может
Гость
18 февраля 2022, 21:19
Куда нвчальство о отправило, там и чистят.
Гость
19 февраля 2022, 02:04
Утром на ул. Ленина ехали по чистому асфальту, потом свернули направо на революционную. Там тоже снега нет, голый асфальт.
Гость
19 февраля 2022, 09:06
Так по всей России у нас в Саратове просто не чистят или из стороны в сторону двигают, тротуаров нет одни сугробы. Поэтому радуйтесь что почистили и катаются на радостях.
Гость
20 февраля 2022, 07:45
Техника технике рознь, снег убирает грейдер, трактор погрузчик, вывоз самосвалами. А то что вы увидели это просто для города пылесосы, если их выпустить на м 5 то это мощь.
Гость
18 февраля 2022, 13:16
Раз ездят,значит так надо. Не задавайте глупых вопросов.
Гость
18 февраля 2022, 13:18
Гойко Митич, )))))
Гость
18 февраля 2022, 14:00
Ты уже задрал своими коментами.