Зима Сильный ветер и метель: в Башкирии снова ухудшится погода

Сильный ветер и метель: в Башкирии снова ухудшится погода

Власти республики рассказали, как справляются с изменениями погодных условий

Погода продолжает удивлять жителей Башкирии

В Башкирии снова ухудшится погода. Об этом сегодня, 7 января, сообщили в МЧС по республике.


По данным ведомства, в пятницу на территории региона снова будет метель и мокрый снег. Также ожидаются гололед и отложение мокрого снега на проводах и деревьях. Порывы ветра усилятся до 17 метров в секунду.


— В отдельных районах гололед, отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Температура воздуха ночью и днем -2... -4 градуса с понижением в течение дня до -6... -8 градусов, — отметили в МЧС.

На дорогах ожидается ухудшение видимости в явлениях до 500–1000 метров.

При этом власти республики сообщают, что оперативно реагируют на изменения погодных условий. Как сообщили в пресс-службе администрации главы Башкирии, 7 января по всей республике во время работы по уборке снега было задействовано 1248 единиц техники и 2705 дворников. Также коммунальные службы вывезли 565,3 тонны снега.

— Вновь делаем акцент на том, что и коммунальным службам на местах в городах и районах нужно реагировать не по факту снегопада, а заранее. Своевременное прогнозирование ситуации позволит избежать трудностей, которые погода создает для пешеходов и автомобилистов, — прокомментировал замминистра ЖКХ Башкирии Ильдар Хамзин.

Жителей республики призывают быть осторожными и внимательными при прохождении рядом с домами.

— Не приближайтесь к зданиям, с которых возможен сход снега и льда, и не позволяйте находиться в таких местах детям. При наличии ограждения, предупреждающих аншлагов и табличек опасного места обойдите его другим путем, — сообщили в пресс-службе администрации главы республики.

Также следует обращать внимание на возможность схода снега и льда во время парковки машин возле зданий.

Ранее мы писали, что в Уфе на смену морозам придут метель и сильный ветер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем