Зима Сюрпризы погоды: в Уфе на смену морозам придут метель и сильный ветер

Сюрпризы погоды: в Уфе на смену морозам придут метель и сильный ветер

Водителей предупредили об опасности на дорогах

Погода в Башкирии преподносит сюрпризы

В Уфе ожидается резкое ухудшение погоды. Об этом предупредили сегодня, 6 января, в управлении гражданской защиты. По данным Башгидромета, сегодня с 20:00 до 20:00 7 января в городе будет облачная погода. Местами пройдет снег, ночью — сильный. Днем возможен снег с дождем.


— Местами метель, гололед, днем отложение мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный, юго-западный, 8–13 метров в секунду, днем местами порывы 15–20 метров в секунду, — предупредили в УГЗ.

Ночью столбики термометров опустятся до -7... -9 градусов. Днем потеплеет до 0... +2 градусов. На дорогах ожидается ухудшение видимости — в осадках и тумане 500 метров и менее.

В управлении гражданской защиты добавили, что из-за ухудшения погоды увеличивается риск ДТП на дорогах. Водителям рекомендуют отложить дальние поездки.

В Минтрансе по республике добавили, что во время поездок возможно ухудшение сцепления автомобильных шин с дорожным покрытием.

— Даже незначительное превышение скорости способно привести к серьезному ДТП. Соблюдайте скоростной режим, увеличивайте дистанцию и боковой интервал по отношению к идущим рядом транспортным средствам. Все действия выполняйте плавно, без резких движений, — отметили в ведомстве.


Ранее мы писали, что к концу этой недели в Башкирии возможно резкое потепление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем