Зима На Башкирию обрушится снегопад

На Башкирию обрушится снегопад

Видимость ухудшится до 1000 метров. Ночью станет только хуже

Уфу уже завалило снегом. То ли еще будет завтра

В Башкирии синоптики обещают обильный снег и гололед. Об этом сегодня, 27 декабря, сообщили в пресс-службе республиканского МЧС и попросили автомобилистов лишний раз не выезжать за город.

С 20:00 воскресенья, 27 декабря, в республике прогнозируют облачную погоду, ночью местами сильный снег, переходящий в мокрый. В отдельных районах республики метель, гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья.

— Автомобилистам следует быть аккуратными: на дорогах ожидаются снежные заносы и накаты. Ухудшится видимость в снегу, местами до 500–1000 метров, — рассказали в пресс-службе МЧС.

— Ветер прогнозируется юго-западный 7–12 м/с, в отдельных районах до 18 м/с. Ночью будет не холодно, температура максимум опустится до -13, — прокомментировали в ведомстве.

Как рассказали в ГИБДД Башкирии, в связи с ухудшением погодных условий нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. А также снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

— Водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефоны дежурной части по Уфе (347) 237–02–02, по Республике Башкортостан(347) 235–84–02, — подчеркнули в ГИБДД.

Подробнее узнать, что вытворяет снегопад в Башкирии сегодня, вы можете узнать в нашем онлайне.

Вы увидели ДТП на дороге в Башкирии? Расскажите нам. Присылайте свои сообщения в редакцию портала.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем