Дороги и транспорт онлайн-трансляция В Уфу ограничили въезд для грузовиков: смотрите, что натворил снегопад

В Уфу ограничили въезд для грузовиков: смотрите, что натворил снегопад

Наблюдаем за капризами природы онлайн

На Башкирию обрушился снегопад и метель. Снег валит так, что по трассе на границе с Татарстаном спасатели даже были вынуждены ограничить движение. Но от массовых ДТП и пробок на дороге это не спасает — Уфа и районы утопают в снегу. За происходящим мы следим в режиме онлайн.

Попали в пробку? Стали очевидцем аварии? Присылайте фото и видео к нам в редакцию.

Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
Наталья Вязовкина

Как уверяют синоптики, сегодняшним днем буран не закончится. Сегодня ночью обещают снег, местами сильный, ветер до 18 м/с. Видно ничего не будет дальше 500–1000 метров.

К ночи похолодает местами до -13 градусов. Днем немного утихнет — до 7–12 м/с, но снег так и будет валить.

Наталья Вязовкина

На трассе Уфа — Оренбург из-за метели ограничили движение

С 14 ч. 30 минут сегодняшнего дня на трассе Р-240 Уфа — Оренбург Р-240 с 60-го по 112-й км из-за снегопада и бурана введено временное ограничение движения. Оно касается пассажирских автобусов, маршруток, грузового транспорта. Ориентировочное время окончания ограничения движения 22 ч. 00 мин. 27 декабря 2020 года.

Вероника Пиляева

По предварительным данным ГИБДД Башкирии, в Аюргазинском районе Башкирии с 84-го км по 88-й км трассы Уфа — Оренбург произошло массовое ДТП с участием девяти человек. Два человека пострадали. На место выехали спасатели республиканского МЧС.

Наталья Вязовкина

Как сообщают очевидцы, массовое ДТП произошло до Толбазов в сторону Уфы. Очень много машин.

Наталья Вязовкина

В сторону аэропорта выехала колонна снегоуборочной техники.

Автомобилисты опубликовали видео с массовой аварии на трассе под Уфой. Прямо на проезжей части столкнулись три легковушки и грузовик, еще одна авария с участием двух легковых автомобилей произошла на обочине неподалеку. Подробности уточняются.

Наталья Вязовкина

В Уфе на подъеме из Сипайлово в сторону улицы Менделеева застряли фуры. И, как следствие, на склоне возле ТЦ «Планета» растянулась огромная пробка.

В Кармаскалинском районе Башкирии на повороте в деревню Старомусино произошло ДТП. Грузовик столкнулся с легковым автомобилем

В микрорайоне Глумилино горожане тоже заметили снегоуборочную технику.

Вероника Пиляева

В администрации Уфы сообщили, что в связи в обильным снегопадом коммунальные и жилищные службы переведены на усиленный режим работы. Для чистки снега задействованы 273 единицы техники, в том числе 66 самосвалов, 34 погрузчика, 42 МТЗ, 57 пескоразбрасывателей, и привлечен 251 дорожный рабочий. По словам представителя мэрии, с пяти утра к уборке придомовых территорий приступили 150 единиц техники, а уже в шесть утра — 747 дворников.

Наталья Вязовкина

Водители, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в ГИБДД. Сотрудники помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефоны дежурной части по Уфе: 8 347 237-02-02, по Республике Башкортостан: 8 347 235-84-02.

Вероника Пиляева

Мэрия: из-за обильного снегопада с 16:00 до 23:00 въезд грузового транспорта ограничен по направлениям: Уфа — Аэропорт, Уфа — Шакшка — КПМ, Уфа — Жилино, Бирский тракт и Уфа — Затон — КПМ.

Наталья Вязовкина

Стали известны подробности ДТП в Аургазинском районе Башкирии. В общей сложности столкнулись 9 машин: 7 легковушек и 2 грузовые. Два человека пострадали.

Как рассказали в ГИБДД, 35-летний житель Мелеузовского района за рулем ВАЗ-2112 столкнулся с попутным грузовиком Renault Magnum, которым управлял 41-летний мужчина. После этого грузовик налетел на дорожное ограждение. Затем столкнулись попутные Hyundai Solaris, Toyota Lаnd Cruiser, Skoda Rapid, Toyota Camry.

Наталья Вязовкина

В Уфе соваться в «Леруа Мерлен» на машине пока не нужно — въезд перекрыла фура.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем