Дороги и транспорт Власти Башкирии нашли инвестора для развития трамваев в Уфе

Власти Башкирии нашли инвестора для развития трамваев в Уфе

Премьер-министр Андрей Назаров рассказал о планах модернизации транспортного сообщения в городе

Власти рассчитывают на то, что ситуация с транспортом в Уфе станет лучше

В Уфе развивать сеть трамваев начнет компания «Синара — Городские транспортные решения». Пятилетнее соглашение с ней заключил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации сегодня, 19 ноября.

— Перед Башкирией стоят большие задачи: к 2024 году планируем существенно обновить автопарк и значительно улучшить инфраструктуру, особенно в Уфе, — отметил Назаров. — В Москве мы провели ряд важных переговоров. Принят план о строительстве железной дороги в обход Уфы, чтобы вывести грузовые перевозки за пределы столицы республики. С группой компаний «Синара» запланировали развитие трамвайной сети в Уфе. Это позволит значительно улучшить транспортное обеспечение уфимцев и гостей города.

Компания «Синара» в разное время занималась производством скоростных поездов «Дезиро», электропоездов «Ласточка», электропоездов для метрополитена, современных трамваев, троллейбусов и электробусов в разных регионах страны.

— Холдинг намерен для каждого региона разработать стратегии обновления транспортной сети и дорожные карты их непосредственной реализации с учетом существующих возможностей и региональных особенностей территорий, — отметил генеральный директор АО «Синара-Транспортные Машины» Виктор Леш.

Ранее стало известно о других масштабных проектах, которые планируют воплотить в жизнь в Уфе: например, о кольцевой железной дороге, которая соединит Дёму и Шакшу, скоростных магистралях, призванных связать центр города, Инорс, Дёму и Затон.

Знаете о других амбициозных проектах по благоустройству Уфы? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем