26 ноября четверг
СЕЙЧАС -6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

ДК47
19 ноя 2020 в 18:30

Очень хочется посмотреть на результаты опроса или лучше всего референдума уфимцев о необходимости трамвая. Ходят они почти пустые и будут такими же и далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 19:00

Опять?! Только снесли

коренной житель Уфы
19 ноя 2020 в 19:09

Трамвай - это хороший вид транспорта, особенно если развита его сеть и имеется хороший подвижной состав, примером чего являются: Москва, Самара, Екатеринбург и т.д. Но в аулах трамваев нет, не было и не будет. Поэтому пока в Уфе во власти "понаехавшие из аулов", которые длительное время "гробят" город, убирая из него "чуждое для аулов", в т.ч. трамвай, нормального трамвая в Уфе не будет. Печально, но факт.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 ноя 2020 в 19:24

Действительно, сначала надо спросить у горожан - нужен нам трамвай или нет. Особенно когда из казны под эти цели выделяется 25 млрд руб. - такую цифру даже осознать трудно. Может за такие деньжищи всем уфимцам по электромобилю ?!
Вообще надо сделать так, чтобы мнение горожан ОБЯЗАТЕЛЬНО учитывалось при рассмотрении проекта на сумму условно свыше 100 млн. руб. Иначе пусть этот проект изначально проверит Счетная Палата.

ОТВЕТИТЬ
антан
19 ноя 2020 в 19:37

а зачем тогда социальные проездные отменили, если нашлись инвесторы, объясняли, что за счет нищенских копеек, отобранных у пенсионеров, будут развивать МУЭТ. Социальные программы отменяются, которые существовали в Башкирии десятилетиями.

Гость
19 ноя 2020 в 20:04

Что то не слышно об обводной жд. пути в Отделение железной дороги. А может Глава Башкортостана и его замы без присутствия и без совета Начальника Башкирского отделения железной дороги и без Управления железных дорог сами все решают ?.А у них то у самих паровозы то есть с "пастухами" за рулем?.Ил опять привезут оттудова,из-под Москвы?.

серж
19 ноя 2020 в 20:32

дурдом

Марина
19 ноя 2020 в 20:50

Как всегда - заголовок не соответствует содержанию! По факту - нашли не инвестора, а компанию, которая за бюджетные деньги "разработает" план развития электротранспорта. За последние 4 года это будет третья компания, через которую воруют деньги на данной теме. Первый план обошелся Уфе (скоростной трамвай) в 127 млн, далее цена сильно выросла до 270 млн (скоростной трамвай+электробусы по Салаватке), сколько сейчас своруют на данной теме - даже представить не возможно (500 млн ??). Ну и как всегда в итоге - ничего делать и не будут. Главное - распилить бюджет...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 ноя 2020 в 09:13

Прочитайте на 74ру, почему Челябинск отказался от так называемого спонсора "Синара", тамошние чиновники так и сказали, мы не ходим под уголовную статью!
Там, вкратце суть такая: "СИНАРА"-используя лоббистские каналы в Москве, выбивает федеральные деньги для Уфы, за эти средсьва будет отвечать МЭРИЯ! И повесят их на городской бюджет, только вот распоряжаться ими будут люди из частной структуры!

бывалый
21 ноя 2020 в 09:42

вот за этим и приехал министр транспорта в Уфу!

Загрузка...