Дороги и транспорт В Башкирии приняли закон о платных парковках

В Башкирии приняли закон о платных парковках

Новые правила вступят в силу 15 ноября

После 20 минут парковки уфимцам придется раскошелиться

15 ноября в Башкирии вступит в силу закон о государственных и муниципальных платных парковках. Документ был опубликован на сайте правовой информации накануне, 5 ноября. По новым правилам парковки, расположенные на территории детских садов, школ, больниц, зданий администраций, культурных учреждений, будут бесплатными только в течение часа.

— Платные парковки, расположенные на землях государственной и муниципальной собственности, используются бесплатно в случае остановки автомобиля на период не более 20 минут, в будние дни с 9 вечера до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни, — сообщается в документе.

Стоимость парковки власти будут назначать самостоятельно. Участники Великой Отечественной войны, а так же те, кто их перевозит, смогут оставлять автомобиль на парковках бесплатно.

Власти взялись не только за урегулирование парковочных мест в городе, но и за брошенные автомобили. Они рассказали о том, куда будут отправляться машины, брошенные своими хозяевами.

Если у вас есть интересная история, присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции или в личные сообщения на наших страницах в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем