Дороги и транспорт Уфимцев возмутило видео, на котором инвалида-колясочника катали по проезжей части

Уфимцев возмутило видео, на котором инвалида-колясочника катали по проезжей части

А произошло это по причине того, что тротуары были не чищены от снега

Мужчина бежал по встречке, пытаясь не попасть под колеса машин

Жителей Уфы возмутила ситуация, которая произошла вчера, 7 марта, на улице Бакалинской. Мужчина вез инвалида-колясочника прямо по проезжей части, предназначенной для встречного движения. Автор видео утверждает, что это была вынужденная мера, ибо тротуары завалены снегом. Видео появилось в соцсетях.

Данная ситуация вызвала бурю негодования у пользователей. Некоторые были не согласны с таким решением, которое принял мужчина на видео, подвергая опасности и себя, и человека в инвалидном кресле. Однако мама девочки-инвалида в комментариях под постом утверждает, что это единственный доступный способ хоть как-то передвигаться по улицам.

— Мы и летом так ходим. Большинство тротуаров в удручающем состоянии, — отметила Анна.

Читайте о том, как сложно приходится инвалидам и пенсионерам в Башкирии:

В Уфе работает уникальный инструктор по вождению, который учит инвалидов управлять автомобилем. К нему съезжаются со всех районов республики.

Двух иностранцев пустили пожить в квартире труженицы тыла в качестве квартирантов, но они начали травить ее уксусом.

В Башкирии инвалид ползал в больнице, а другой пациент спал на полу в палате — есть видео. Медработница утверждала, что санитарок им не хватает, поэтому и ухаживать за больными некому.

Если вы столкнулись с беспределом в больнице, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем