Дороги и транспорт В «Башавтотрансе» рассказали, как накажут нерадивых водителей

В «Башавтотрансе» рассказали, как накажут нерадивых водителей

Компания ответила на запрос UFA1.RU

В «Башавтотрансе» сообщили, что водители, нарушившие ПДД, были наказаны

Сегодня, 24 июля, компания «Башавтотранс» ответила на запрос UFA1.RU и прокомментировала нарушения, допущенные ее сотрудниками на прошлой неделе. Два дня подряд, 18 и 19 июля, водители автобусов компании становились героями заголовков.

18 июля уфимку Светлану, выходившую из автобуса с коляской, зажало дверьми. Девушка даже записала видеообращение к Радию Хабирову, в котором заявила, что «такие водители не должны водить общественный транспорт». Другой инцидент произошёл 19 июля — тогда бдительная жительница Уфы заметила, что водитель автобуса за рулем смотрел фильмы на своем телефоне.

— По факту инцидентов, указанных в запросе, проведена служебная проверка, — сообщили в «Башавтотрансе», — водители были приглашены на комиссию по безопасности дорожного движения, с них взяты объяснительные записки.

С водителем и кондуктором автобуса, дверьми которого зажало женщину с коляской, проведена беседа о соблюдении правил пассажирских перевозок. В объяснительной записке водитель рассказал, что пытался подъехать поближе к бордюру, чтобы Светлане было удобнее выходить, однако она неправильно поняла его манёвр. Оба они отрицают то, что коляска была зажата дверьми автобуса. По словам водителя, он не хотел нарушать правил и создавать конфликтную ситуацию.

Водителя, который пользовался своим телефоном за рулем, отчитали и лишили премии за июль.

— Все факты ДТП, поступающие жалобы и обращения граждан разбираются руководством автотранспортного предприятия, — пояснили в «Башавтотрансе», — в случае выявления нарушений с водителями проводятся дополнительные инструктажи, к ним при меняются меры дисциплинарного воздействия.

О девушке с коляской, которую зажало дверьми автобуса, стало известно 18 июля. Инцидент с водителем, смотревшим фильмы за рулем, произошел на следующий день. А сегодня стало известно о новых правилах для водителей автобусов — теперь их обяжут устанавливать тахографы.

Если вы стали свидетелем нарушений со стороны водителей автобусов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем