Дороги и транспорт Запрет полетов в Грузию В Грузию — нельзя: полеты в страну для жителей Уфы будут осуществлять до 8 июля

В Грузию — нельзя: полеты в страну для жителей Уфы будут осуществлять до 8 июля

Авиасообщение с Грузией открылось всего два с половиной месяца назад

Туристы из Уфы не смогут вылететь в Тбилиси

Авиасообщение Уфа — Тбилиси закроют 8 июля. До этого момента полеты будут выполнять по расписанию — два раза в неделю, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей международного аэропорта Уфа.

— Сегодняшний рейс, который осуществляют «Грузинские авиалинии», как и все рейсы до 8 июля, будет выполняться согласно расписанию. Официального запроса по приостановке полетов от грузинской авиакомпании в адрес аэропорта не поступало, — сказал агентству представитель уфимского аэропорта.

Авиарейсы в Уфу открыли из Тбилиси 12 апреля этого года.

Судя по онлайн-табло аэропорта Уфы, сегодня, 22 июня, рейс из столицы Грузии прилетит в 22:50 по местному времени.

Владимир Путин в пятницу подписал указ, которым запретил российским авиаперевозчикам летать из нашей страны в Грузию с 8 июля. Турагентам рекомендовали приостановить продажу путевок. А правительство России займется возвращением отечественных туристов на родину.

UPD: Минтранс РФ сообщил о приостановке полетов грузинских авиакомпаний на территорию России с 8 июля. Причинами этому назвали «необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности» и долги за аэронавигационную деятельность.

— В настоящее время общая сумма задолженности грузинской стороны без учета накопившихся пени составляет 792 543,19 долл. США и 592 251,95 руб. Грузинская сторона признала задолженность ещё в 2008 году, но с тех пор так и не погасила её, — сообщили в ведомстве.

Если вы стали свидетелем событий в Грузии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем