Дороги и транспорт В Уфе машиниста электрички без прав уволили после прокурорской проверки

В Уфе машиниста электрички без прав уволили после прокурорской проверки

Без прав он остался за пьянство

Мужчина управлял электропоездом

В Уфе машинистом электропоезда наняли мужчину, лишённого права управления транспортом за пьянство. Нарушение вскрылось после проверки транспортной прокуратуры.

Сотрудник моторвагонного депо Дёмы Куйбышевской дирекции моторвагонного подвижного состава уже не раз привлекался к административной и один раз к уголовной ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. В последний раз суд приговорил его к лишению прав на три года.

Узнав об этом, работодатель был обязан расторгнуть трудовой договор и уволить его на основании решения суда, но этого не сделал.

Машинист не только подставился сам, но и своего инспектора, который не контролировал реальное исполнение приговора суда.

— После вмешательства прокуратуры лицо, лишенное права управления транспортными средствами, отстранено от исполнения обязанностей машиниста, — сообщили в транспортной прокуратуре.

В управление ФСИН Башкирии и руководству депо прокуратура направила представления.

Накануне, 29 октября, в Башкирии задержали пьяного водителя школьного автобуса. Помимо него в салоне находились восемь детей.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем