Город В Башкирии задержали пьяного водителя школьного автобуса

В Башкирии задержали пьяного водителя школьного автобуса

Вместе с ним в салоне находились 8 детей

«Газель» следовала по маршруту село Тятербаш — Стерлибашево 

Сегодня в селе Стерлибашево (недалеко от Стерлитамака) сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя. Казалось бы, ничего особенного, сколько еще таких ловят и еще поймают на улицах нашего города. Если бы не одно большое но. 51-летний гражданин управлял школьным автобусом, и помимо него в салоне находились восемь детей

— Сотрудники полиции почувствовали характерный запах. Алкотестер показал наличие опьянения — 0,242 миллиграмма на литр в выдыхаемом воздухе, — сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ. — В отношении мужчины составили дело об административном правонарушении (статья 12.8 часть 1 КоАП РФ).

Должностному лицу, который выпустил на линию данного водителя, также грозит административная ответственность. Дело рассмотрят в мировом суде.

Кстати, в последнее время водителям общественного транспорта уделяется особое внимание. После высказывания Радия Хабирова о состоянии перевозок в Уфе Госавтоинспекция Башкирии тщательно стала проверять всех водителей на наличие лицензии и маршрутного листа. Такие резкие перемены сначала вызвали небольшой коллапс в городе.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем