Дороги и транспорт Продолжение Салаватки и развязка на Сочинской: в мэрии Уфы показали проекты новых дорог

Продолжение Салаватки и развязка на Сочинской: в мэрии Уфы показали проекты новых дорог

В городе построят переходы и мост протяженностью 1,2 километра

Дорожный вопрос — один из самых острых в Уфе

На утреннем совещании в мэрии 18 сентября — первом после новостей об уходе Ирека Ялалова с поста главы администрации Уфы — власти озвучили все проекты дорог, которые в ближайшие годы должны появиться в башкирской столице.

Как рассказал начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Радмил Муслимов, в городе реконструируют улицы Пугачева, Комсомольскую, 8 Марта, Галле. Построят новую развязку в районе Заки Валиди — Сочинской.

Развязку возле Монумента Дружбы сделают ещё более извилистой

В Зинино должен появиться новый переезд, который просили местные жители.

Новый переезд в Зинино должен разгрузить выезд из города

— 31 июля на заседании экспертного совета дорожного хозяйства приняли решение о строительстве транспортной развязки, — рассказал Радмил Муслимов. — В 2019–2021 годы проект должен быть реализован.

На улице Интернациональной появится новый мост протяжённостью 1,2 километра.

— Больше 10 лет мы ждали, когда будет принято стратегическое решение по этим проектам. Сейчас республика поддержала эти проекты. На ближайшие 5–7 лет городу есть чем заниматься в строительстве дорожной инфраструктуры, — сказал Ирек Ялалов.

Новый мост появится на этом участке

Также в городе построят несколько подземных пешеходных переходов — на улице Сочинской, на улице Пушкина, возле Дома актёров, и в створе Мустая Карима с выходом на Верхнеторговую площадь.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем