перейти к публикации
52 комментария к публикации

Водитель «крузака» врезался в комбайн на трассе в Уфимском районе

28 июля 2026, 09:51
Гость
Гость
28 июля, 16:14
Владелец комбайна не комбайнёр а фермер или управляющий, вот с них и спрос
Гость
28 июля, 16:37
Ответ будет нести водитель. Крузака
Гость
28 июля, 14:26
Комбайн тойтоу победил😁👍
Гость
28 июля, 14:04
Самые умные комментаторы! Я ехала мимо в начале одиннадцатого вечером, возвращалась в город, уже было темно, освещения там на трассе нет, комбайн стоял на полдороги, это КОМБАЙН! Ему трёх обочин мало будет! Какой "м" оставил комбайн на трассе, надеюсь его взгреют по полной!
Гость
28 июля, 13:00
В 1979 году моего при такой же точно аварии (только вместо крюзака был москвич 412) виноватым признали комбайнёра, отсидел он по тем временам 7 лет.
Гость
28 июля, 12:55
Мы успешные люди на крузаках💪💪💪
Гость
28 июля, 16:37
Заканчиваете вы свою карьеру только как правило печально
Гость
28 июля, 12:12
Надеюсь комбайнёра отправят куда следует всерьёз и надолго
Гость
28 июля, 15:34
А он тут причем? Его не было в момент удара в комбайне -)
Гость
28 июля, 16:44
Гость
28 июля, 15:34
А он тут причем? Его не было в момент удара в комбайне -)
ПРи том, что он бросил технику на дороге создав помеху
Гость
28 июля, 18:18
Гость
28 июля, 16:44
ПРи том, что он бросил технику на дороге создав помеху
И в нее надо обязательно врезаться? Ну так на дороге могут стоять столбы, быть ямы, колодцы, вместить ремонтные работы, а значит может стоять спецтехника, знаки , могут быть другие участники движения!
Гость
28 июля, 12:10
Там он не первый день стоит, без габаритов и без знака, перекрывает половину полосы. А те кто пишут, что крузак слепой, так это пешеходы-профессионалы.
Гость
28 июля, 16:39
Столб, ямы, дикие и домашние животные, иногда комбайны, на дороге бывают. Это не значит что надо нестись сломя голову. В голове должны быть мозги и они должны работать
Гость
28 июля, 18:16
Гость
28 июля, 16:39
Столб, ямы, дикие и домашние животные, иногда комбайны, на дороге бывают. Это не значит что надо нестись сломя голову. В голове должны быть мозги и они должны работать
Тем более что Лэнд Крузер гнал по встречке
Гость
28 июля, 12:09
А вообще эти комбаины и трактора разве могут ездить по дорогам?
Гость
28 июля, 16:36
А как им еще перемещаться в пространстве? Они летать не могут как вертолеты
Гость
28 июля, 11:42
Зачем нужно было так нестись в темноте, что аж комбайн не заметил на дороге? А когда обнаружил, то тормозной путь авто оказался больше. Отсюда вывод, надо было ехать медленнее, сумел бы вовремя затормозить.
Гость
28 июля, 18:14
Поговаривают что Крузак по встречке гнал
Гость
28 июля, 11:27
Комбайна вообще на дороге быть не должно без сопровождения.
Гость
28 июля, 11:34
Все зависит от габаритов комбайна. При некоторых размерах сопровождение не требуется
Гость
28 июля, 11:39
вы тупой
Гость
28 июля, 11:24
Комбайн сильно пострадал?
Гость
28 июля, 16:33
Комбайны работают неделю в году и вот разбили
Гость
28 июля, 11:03
Вы расскажите про вчерашнее ДТП на перекрёстке оренбургской трассы и выезда из Булгаково, которое возникло из-за массового нарушения пункта 8.6 на этом перекрёстке и полнейшего бездействия ГАИ по этому вопросу! И как всегда больше всего пострадали люди, которые ехали по своей полосе и ничего не нарушали!
Гость
28 июля, 11:00
Не вижу - не еду! Такому в автошколах сейчас не учат? Так вот и зимой в пургу, в тумане налетают на стоящие авто.
Гость
28 июля, 15:34
Летайте самолетами Аэрофлота!
Гость
28 июля, 10:59
Комбайн стоял на обочине дороги без включённых аварийных огней и без знака аварийной остановки. И что? Это повод в него въезжать? Глаза у водителя на что? Или он на Крузаке, поверил в себя?
Гость
28 июля, 11:01
А что, комбайнёру можно плевать на ПДД, а крузаку нет?
Гость
28 июля, 11:03
Гость
28 июля, 11:01
А что, комбайнёру можно плевать на ПДД, а крузаку нет?
Это сельхозтехника, у нее большие габариты. Возможно он ехал медленно, возможно сломался, остановился. Аварийка могла не работать, знак не успел выставить. Это не повод водителю джипа в него влетать на скорости.
Гость
28 июля, 11:26
Гость
28 июля, 11:03
Это сельхозтехника, у нее большие габариты. Возможно он ехал медленно, возможно сломался, остановился. Аварийка могла не работать, знак не успел выставить. Это не повод водителю джипа в него влетать на скорости.
Водитель его не заметил. Крузак там или другая машина-значения не имеет.
Гость
28 июля, 10:58
А почему комбайн стоит на дороге, ни габаритов нет, ничего. ГАИ чем занята у нас?
Гость
28 июля, 11:02
А почему ему не стоять? Если например он сломался, в ДТП попал? Тут вопрос к водителю Крузака. А ты куда летел? Где были глаза? Значит ехал с превышением. Тормозной путь оказался дальше чем он видел в темноте.
Гость
28 июля, 11:27
Гость
28 июля, 11:02
А почему ему не стоять? Если например он сломался, в ДТП попал? Тут вопрос к водителю Крузака. А ты куда летел? Где были глаза? Значит ехал с превышением. Тормозной путь оказался дальше чем он видел в темноте.
Он ОБЯЗАН выставит знак аварийной остановки.
Гость
28 июля, 11:36
Гость
28 июля, 11:27
Он ОБЯЗАН выставит знак аварийной остановки.
Должен ли знак быть в автомобиле? Формально — нет. Несколько лет назад знак исключили из Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства. То есть сотрудник ГИБДД не вправе выписать штраф только за то, что в багажнике нет знака.
Гость
28 июля, 09:58
Вертолёт прилетел за пострадавшим,как за Рахматуллиным?
Гость