Дороги и транспорт Бензиновый кризис в Башкирии В Уфе трамвай не смог проехать из-за бешеной очереди на заправку

В Уфе трамвай не смог проехать из-за бешеной очереди на заправку

На работу, видимо, уже никто не торопится

Стоят толпами, не уважают ни себя, ни других | Источник: БашДТП / TelegramСтоят толпами, не уважают ни себя, ни других | Источник: БашДТП / Telegram

Стоят толпами, не уважают ни себя, ни других

Источник:

БашДТП / Telegram

Уфимцы устроили масштабную пробку возле заправки. Автомобилисты начали выстраиваться в очередь с раннего утра, всё это привело к тому, что трамвай не мог проехать. Показываем, как это было.

Инцидент случился возле заправки на улице Кировоградской. Автомобилисты выстроились в очередь ещё в 8 утра, к 08:30 очередь на заправку стояла в несколько рядов: коммунальщик, маршрутчики, внедорожники, всем нужно было топливо.

Время 08:30 | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RUВремя 08:30 | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU

Время 08:30

Источник:

Андрей Бирюков / UFA1.RU

Таких очередей на данной заправке не бывает даже в пиковые дни, когда все автолюбители после выходных пополняют свои баки.

На работу никому не надо | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RUНа работу никому не надо | Источник: Андрей Бирюков / UFA1.RU

На работу никому не надо

Источник:

Андрей Бирюков / UFA1.RU

Уже через час в этом месте застрял трамвай: желающих заправиться было настолько много, что очередь выстраивалась со стороны улицы Зорге. Кадры опубликовал Telegram-канал «БашДТП». В результате автомобилисты заполнили собой всё пространство и добрались до трамвайных путей.

Общественный транспорт проехать не мог. Водители ругались между собой, но, судя по всему, всё же нашли выход из ситуации — просто сдали назад.

Всем срочно понадобилось на заправку | Источник: БашДТП / TelegramВсем срочно понадобилось на заправку | Источник: БашДТП / Telegram

Всем срочно понадобилось на заправку

Источник:

БашДТП / Telegram

А могли бы пешком ходить | Источник: БашДТП / TelegramА могли бы пешком ходить | Источник: БашДТП / Telegram

А могли бы пешком ходить

Источник:

БашДТП / Telegram

По данным сервиса «Яндекс.Карты», в этом районе до сих пор затруднено движение. Такая же ситуация и возле других заправок.

Напомним, накануне жители Уфы заливали бензин в пластиковые бутылки и канистры. Они приезжали на заправку и заставляли всех ждать по полчаса.

Что вообще происходит с бензином в Башкирии — мы собираем в этом сюжете. Экономист предположил, что всему виной плохое планирование: бензин есть, но его не подготовили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Гость
ТОП 5
Рекомендуем