Дороги и транспорт Развязку на «Южных воротах» Уфы снова будут перестраивать — её открыли всего год назад, но дорога уже два раза обваливалась

Развязку на «Южных воротах» Уфы снова будут перестраивать — её открыли всего год назад, но дорога уже два раза обваливалась

Начать работы пока мешает отсутствие финансирования

Улица Рыленко в Уфе | Источник: Булат Салихов / UFA1.RUУлица Рыленко в Уфе | Источник: Булат Салихов / UFA1.RU

Улица Рыленко в Уфе

Источник:

Булат Салихов / UFA1.RU

В Уфе задумали перестроить часть развязки улиц Пугачева и Генерала Рыленко, сообщает UTV, ссылаясь на администрацию города. Напомним, эту дорогу, входящую в проект «Южные ворота», открыли год назад.

Речь идет о съезде с улицы Рыленко вблизи дома на Пугачева, 84. Издание пишет, что изначально этот спуск вообще не планировали строить, но из-за юридических сложностей со сносом упомянутой постройки решили провести дорогу именно так — лишь как временное решение.

Речь об этом съезде

Источник:

Яндекс Карты

Теперь этого дома больше нет. Но приступят к работам не в 2025 году. Мэрия, передает портал, заявила об отсутствии финансирования. Как только деньги появятся, съезд перестроят по изначальному плану.

Напомним, вблизи этого участка уже два раза за последнее время фиксировали провалы грунта — в июле и в сентябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
ТОП 5
Рекомендуем