перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В октябре запустят движение по арочному Бельскому мосту в Уфе

10 сентября 2025, 10:30
Гость
283869764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 11:32
Теперь немного о том, что немного дополнило бы её образ, как титултного моста столицы. Вот вы тянете проезд к ней с проспекта Салаватки. Зачем? Ведь мост всего в две полосы и целесообразно ли урезать трафик с Заки Валиди? Этот мост должен стать обособленным сооружением, несмотря на то что она в тройке с соседями. На месте соединения с проспекта, надо ставить арт объект. Только не куницу и не тот объект замысловатой девушки с голубями. Это титульные ворота столицы и девушка в штанах, условно в мусульманской столице с её муфтиятом всея России, не будет вписываться в её образ. Мы позиционируем столицу как современный мегаполис с белыми высотками, посреди зелени вокруг неё по ее склонам. Зелень. Природа. Современный мегаполис. Белые высотки. С моста вступаем в её объятия. На фоне зелёного газона там впишется арт объект с белыми косулями или композиция благородных оленей во главе с вожаком. Вы же выступаете за семейные ценности? Если в композиции разместить стаю косуль, то они мирно пасутся, или в движении преодолевают препятствия в прыжке, словно транспортный поток через белую. Если разместить композицию благородных оленей, то вожак стоящий боком вдоль реки, пристально смотрит на другой берег а за ним мирно пасутся самки и малыши, пощипывая травы. Это символизирует мегаполис как место безопасного сосуществования природы и человечества.
283869764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 10:52
Первое что вы сделаете, так нарядитЕ её гирляндами. Только не как новогоднюю ель. Её подсветка должна быть белого света. Неоновые нити можно пустить так чтоб она в тёмное время выделяла её контуры. На мосту достаточное освещение и чтоб не затеряться в ней, надо добавить в неё киловаты. От берега по контуру моста, зашивая с обеих сторон макушку как ботиночные шнурки пройти по верху. И больше ничего. Надо учитывать то, что мост как инженерное сооружение смотрелась достаточно полноценным со смотровой на Салавате и при въезде с кузнецовского затона. Со стороны Салавата, можно добавить на перила национальную геральдику в сине зелёных цветах. Остальное в освещении станет лишним. По смотровой стороне вниз по течению надо конечно применить в элементах перил деревянные модули. И выделить пешеходную часть особым освещением. Точечной гирляндой.
283869764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 09:49
Теперь критика. Мост выглядит как пасынок старого моста. Вы её упростили до невозможности. Убрали геральдику, и конструкционно почти собрали по старым чертежам. На самом деле она должна быть символом новой эпохи. С очертаниями былой. Она должна была быть шире, хотя бы на три полосы и длиннее пролётом арочной дуги. С сужением на макушке и расширенным опорным основанием. Красавчиком. А ныне унылая реальность серого простоцизма. И названием для неё должна была быть лаконично звучание, СТОЛИЦА! мост Столица! Белые арки трубной конструкции с сине зелёными элементами пешеходный ограждений. К стати. В ней должны были быть улелены более большее внимание для пешеходов. По сравнению с её соседями. Со смотровыми выступами и спасательными элементами суицидников. С моста должны были быть спускные лестницы прямо к пляжу. Ведь климат меняется и пляж будете же развивать? Ставить там свою инфраструктуру? По этому мост не совсем отвечает своим предназначением к требованиям меняющегося мира. Чтоб не выглядеть уж совсем осиротевшим и потерявшим свой вес, немного надо её воодушевить. Напишу далее как. А пока размышляйте, почему не хотите жить здорово и красиво!?
283869764

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2025, 09:31
Мост подлежит критике. Но то что прислушалась к тому чтоб сохранить её облик, радует.
Гость
10 сентября 2025, 16:29
7 лет , вместо 3 лет ! Камень положили в 2019 году !
Гость
10 сентября 2025, 16:34
В 2018 - осенью .
Гость
10 сентября 2025, 16:00
Новый.нельзя.там.откат.меньше
Гость
10 сентября 2025, 15:58
открыл.закрыл.опять.закрыл.при.мавлиеве.именео.так.и.делается
Гость
10 сентября 2025, 15:57
открыть.откроют..отрапортуют.и.закроют
Гость
10 сентября 2025, 15:00
за эти деньги новый можно было построить и быстрее раза в два
Гость
10 сентября 2025, 16:44
Гость, вы мостостроитель? Сотни мостов отстроили? Нет. Не пиши глупости….
Гость
10 сентября 2025, 18:29
Гость
10 сентября 2025, 16:44
Гость, вы мостостроитель? Сотни мостов отстроили? Нет. Не пиши глупости….
лизунворио! поучись у Китая.
Гость
10 сентября 2025, 20:02
Гость
10 сентября 2025, 18:29
лизунворио! поучись у Китая.
гость, живу и буду жить в России. Мне Китай, не нужен. И ты перестань подсматривать через забор к соседу. Кстати, может достаточно оскорблять и себя и читателей.
Гость
10 сентября 2025, 13:17
Да не сохранили арку в первоначальном виде!!! С новой они похожи как эскимос с негром!
Гость
10 сентября 2025, 14:05
Не ной.
Гость
10 сентября 2025, 16:45
Гость, тебе арка или ездить по мосту!
Гость
10 сентября 2025, 13:07
Если бы чиновники несли ответственность за свои слова, то может быть мост и пустили бы. А так...бла..бла..
Гость
10 сентября 2025, 16:45
Гость, а как вы будите комментировать, когда запустят?
Гость
10 сентября 2025, 12:27
арка вообще не в тему, как собаке 5 нога
Гость
10 сентября 2025, 14:06
Так же как и твой коммент.
Гость
10 сентября 2025, 16:46
Гость, глупец! Безумный! Мост необходим!
Гость
10 сентября 2025, 12:03
Года и месяца не перепутали?
Гость
10 сентября 2025, 11:41
Не запустят, помяните моё слово.
Гость
10 сентября 2025, 16:47
Гость, вы правнук Ванги? Предсказатель ?
Гость
10 сентября 2025, 18:29
Гость
10 сентября 2025, 16:47
Гость, вы правнук Ванги? Предсказатель ?
Гость., вы жулио и ворио?
Гость
10 сентября 2025, 20:04
Гость
10 сентября 2025, 18:29
Гость., вы жулио и ворио?
гость, кто обзывается, тот сам так и называется!!!! Хватит обзывать и писать один и тот же комментарий!
Гость
10 сентября 2025, 11:19
Все успехи достигнуты при Мавлиеве! Браво, Ратмир Рафилович!☝️
Гость
10 сентября 2025, 10:57
Браво,Ратмир Рафилович!👏👏👏Нытики утерлись!
Гость
10 сентября 2025, 11:28
В смысле браво?! Он сам лично строил или за свои деньги?!
Гость
10 сентября 2025, 11:33
Гость
10 сентября 2025, 11:28
В смысле браво?! Он сам лично строил или за свои деньги?!
Гость, иноагент!!! При нем достроили☝️
Гость
10 сентября 2025, 10:35
И что он изменит? До моста и после моста - "узкое горлышко", которое невозможно расширить.
Гость
10 сентября 2025, 11:41
Не важно, главное отчитаться.
Гость
10 сентября 2025, 12:26
они просто на этом "заработали"
Гость
10 сентября 2025, 14:04
Гость
10 сентября 2025, 12:26
они просто на этом "заработали"
Гость иди работать может тоже что нибудь заработаешь.
Гость