перейти к публикации
48 комментариев к публикации

В Черниковку из Уфы перевозят новые трамваи

25 июля 2025, 11:06
Гость
Гость
15 января, 22:06
Капитальный ремонт проводили постоянно,не надо ля-ля
Гость
29 июля 2025, 19:12
Что тролебусы умеют делать Почему трамваи не выпускать Раз трамваи новых нет
Гость
28 июля 2025, 07:39
Надо о них забыть и убрать пережиток прошлого. По необходимости если так важно заменить на троллейбусы.
Гость
27 июля 2025, 13:56
Как гильмутдинов хвастался, что смог уговорить муртазу с качкаем убрать с проспекта трамвай, какой же молодец он))) сажать надо таких, а он в госдуме)))
Гость
28 июля 2025, 21:18
Конечно посадили, но только не в Госдуму...
Гость
26 июля 2025, 14:08
Почему в Челябинске все трамваи и троллейбусы новые, а у нас только подержанные из Москвы?
Гость
26 июля 2025, 12:43
Как же эти травмаи шумят. Мы живём там где у травмайных путей поворот, в шесть утра шум буквально невозможный, приходиться вставать и окно закрывать. Причем в шесть шесть тридцать утра эти травмаи ездят туда и обратно не переставая, видно им количество рейсов объездить надо, потому что после шести вечера травмаев больше не бывает, по моему последний около пяти вечера приезжает и все...
Гость
26 июля 2025, 07:52
Черниковка лучший район Уфы.
Гость
26 июля 2025, 05:01
Всё хорошо господа, без паники, 50 лет трамваям КТМ так они ещё лет 30 хоть и со скрипом но будут ползать. Конечно они страшненькие, их трамваями то назвать нельзя, если убрать кресла они хорошо подошли бы для перевозки коров, лошадей и иной живности на небольшие расстояния ( это я о комфорте), но трамвай не самолёт, он не упадёт на тайгу вместе с пассажирами, а встанет как вкопанный и всё, люди выйдут и пойдут дальше пешком. Тем более в Черниковке больших горок нет, если и откажут тормоза не так страшно, просто надо ещё немножко потерпеть, хотя бы лет 30.
Гость
25 июля 2025, 23:38
Раз такое творится отделится от Уфы и опять вернуть Черниковск
Гость
28 июля 2025, 21:19
100 нет, 200% я ЗА!!! А потом пусть поживу без производства...
Гость
25 июля 2025, 23:06
Если нет денег на обновление электротранспорта то электротранспорт нужно ликвидировать
Гость
25 июля 2025, 22:46
А вообще, думается зря пустили на металлолом RVR-ки старые. Можно было оставить несколько, откапиталить, переоснастить современным оборудованием и запустить на старейшие линии. И вот она одна из изюминок города! Нигде нет, а у нас есть! И не надо что то выдымывать сверхъестественное, например делать пешеходные аналоги "Арбатов" во что бы то ни стало.
Гость
25 июля 2025, 23:23
Хабаровск обиделся - они эксплуатируют РВЗ до сих пор.
Гость
26 июля 2025, 05:16
Не знаю кому как, но я считаю, что уфимский Арбат уже почти есть, посмотрите как улица Октябрьской Революции как преобразилась, если убрать асфальт с проезжей части то есть она станет грунтовой то внешний вид улицы будет очень даже аутентичным, как будто попавекали в 18 век. Только надо принять меры чтобы всё это сохранить, ни в коем случае не выкашивать заросшие дворы, не обустраивать тротуары как в это начали делать в 20 веке, деревья ни в коем случае по линеечке не высаживать, они должны вырасти сами, где захотят и т.д. и лет через 20 толпы туристов будут приезжать в Уфу только чтобы увидеть город 18
Гость
27 июля 2025, 23:11
Гость
26 июля 2025, 05:16
Не знаю кому как, но я считаю, что уфимский Арбат уже почти есть, посмотрите как улица Октябрьской Революции как преобразилась, если убрать асфальт с проезжей части то есть она станет грунтовой то внешний вид улицы будет очень даже аутентичным, как будто попавекали в 18 век. Только надо принять меры чтобы всё это сохранить, ни в коем случае не выкашивать заросшие дворы, не обустраивать тротуары как в это начали делать в 20 веке, деревья ни в коем случае по линеечке не высаживать, они должны вырасти сами, где захотят и т.д. и лет через 20 толпы туристов будут приезжать в Уфу только чтобы увидеть город 18
а при чём тут трамваи?
Гость
25 июля 2025, 22:16
Пока у власти Хабиров, везде будет бардак!
Гость
25 июля 2025, 23:10
Совершенно верно
Гость
25 июля 2025, 14:54
Это те новые, которые им отдадут после эксплуатации в центре уфы😁☝️
Гость
25 июля 2025, 14:44
А что, московских вагонов Черниковка не достойна?
Гость
25 июля 2025, 21:08
Нет конечно.
Гость
25 июля 2025, 23:08
Черниковка - это другой город запомните
Гость
26 июля 2025, 21:47
Сам ты не достойный . А черниковка лицо города Уфы
Гость
25 июля 2025, 14:08
В центре, в Зеленой Роще нужны новые вагоны тоже. Полно народу ездит, не только пенсионеры. Даже молодые иностранные студенты-медики ежедневно ездят с практики с Конди (с района РДКБ) обратно в общаги на Мингажева на трамвае. Перед иностранцами даже несколько стыдно за наши старые трамваи.
Гость
25 июля 2025, 15:52
Гость, перед такими иностранцами не стыдно
Гость
25 июля 2025, 21:08
У них в Мумбаи вообще трамваев нет. Так что это лухари для них!
Гость
25 июля 2025, 13:41
на.балансе.числятся.воти.спихнули
Гость
25 июля 2025, 13:36
На трамвае можно было добраться в любую часть города...Пока не вмешались господа...человека ,который нанес огромный вред городу, даже не наказали...ну ошиблись мы....Помним мы . ..надо же так прославиться,...
Гость
25 июля 2025, 23:45
Гость, понаехам из аулов глубоко на ваше мнение при мурзике с Павликом они всё благополучно развалили!
Гость
25 июля 2025, 12:29
Хабиров знает что делать , он очень умный , как и Мавлиев .
Гость
25 июля 2025, 12:08
А почему центр, где в трамваях ездят полтора пенсионера получает свежие московские вагоны, а Черниговку, где трамвай реально востребован, отдают 30 летнюю рухлядь???
Гость
25 июля 2025, 13:12
Вылезь из кредитного таза и мамкиной юбки и посмотри по сторонам. На 5 маршруте трамвай битком
Гость
25 июля 2025, 14:07
В центре полно народу ездит, не только пенсионеры. Даже молодые иностранные студенты-медики ежедневно ездят с практики с Конди (с района РДКБ) обратно в общаги на Мингажева на трамвае.
Гость
25 июля 2025, 15:51
Гость
25 июля 2025, 13:12
Вылезь из кредитного таза и мамкиной юбки и посмотри по сторонам. На 5 маршруте трамвай битком
Гость, 18 тоже полный
Гость
25 июля 2025, 11:53
Спасибо, Радий Фаритович!!! Что бы мы без вас делали!!!
Гость
25 июля 2025, 11:54
не за что, мои дорогие избиратели! С уважением, Р. Ф.
Гость
25 июля 2025, 11:47
Это вагоны 1992-95 годов выпуска, отработавшие 2 назначенных ресурса, причём без капремонта. Их путь один: металлолом!
Гость
25 июля 2025, 14:54
Как раз для черниковки и для тамошние дегротов😁
Гость
25 июля 2025, 18:43
Гость
25 июля 2025, 14:54
Как раз для черниковки и для тамошние дегротов😁
Гость, 🤣🤣🤣🤣
Гость
26 июля 2025, 06:06
Гость, нам импортный хлам на свалке не нужен!
Гость