Уфимец жёстко раскритиковал питбайкеров и их родителей
18 июля 2025, 06:00
Гость
26 апреля, 03:04
Хах, комментарии не критикующие питбайкеров писать нельзя! А ещё написано что интересна точка зрения всех! Смешно не правда ли?
Гость
31 августа 2025, 14:32
Трупам все рассуждения что на пдд наплевать .и родители которые пдд бывшему сыну не научили. А то что такие родители просто избавляются от детей это очень характерно. Не проще ли слать в детдом. Все ж у тебяийства не будет
Гость
20 июля 2025, 23:46
Дело не в том что вы купили мото ребенку, дело в том что вы заложили при этом емк в голову. Можно и купить мото а не откупится им от ребенка .
Гость
20 июля 2025, 10:25
Травмы у детей-----ветер в голове у родителей, немного хотя бы думать родителям надо
Гость
20 июля 2025, 00:17
Были мопеды Верховина и Верховина -Спорт . Были минимокики и скутеры.
Сейчас время питбайков. Это было. Это это есть. Это будет . Это жизнь. И пошли все на... Настоящий мужчина это случайно выживший мальчик .
Гость
20 июля 2025, 08:03
Сыну это расскажешь, или внуку..
Гость
21 июля 2025, 10:29
Гость
20 июля 2025, 08:03
Сыну это расскажешь, или внуку..
Ему то, в отличии от тебя, есть что рассказать...
Гость
27 сентября 2025, 09:37
Гость
20 июля 2025, 08:03
Сыну это расскажешь, или внуку..
Не расскажет, потому что обнимет столб или берёзу!
Гость
19 июля 2025, 17:22
"Вы думаете, что крутые, раз сели на мотик и катаете девочек по селу? Вообще ни разу. Вы только свою глупость показываете". - это Вам сказали девочки? Если они такое говорят, то зачем катаются с парнями? Не катайтесь, не восхищайтесь - и проблема сама уйдёт. Но проблема не только в байках. Это следствие. Как и велосипеды, и самокаты, и пешеходы. Участники дорожного движения не уважают друг друга. Не уступают друг другу - даже автомобилям "скорой помощи".
Правильно. Перед носом такое творится ! Но нам не до байков и автомобилей, во всем виноваты только самокатчики.
Гость
19 июля 2025, 17:02
Всем нужно голову на плечах иметь!
Ох, во многих технических и военно-прикладных видах спорта [и любительства !] Правила, наставления и инструкции КРОВЬЮ БЫЛИ НАПИСАНЫ. Ох, во многих !
Это всё - опасные игрушки: нужно строго соблюдать Правила ! И подбирать себе экипировку и все средства безопасности - мощную куртку, шлем, и всё прочее.
Был плакат : дед, бабка, внучка и Жучка садятся на мотоцикл "Урал". Дед - за руль, бабка - сзади, внучка и Жучка - в коляску; у всех на голове - шлем-каска, как у Волка в "Ну, погоди!". Жучка в шлеме-каске приветливо улыбается.
Ниже - стихотворные строчки, призывающие обязательно надевать шлемы, когда садишься на мотоцикл.
Плакат был выполнен довольно остроумно; для детей - надолго запоминающимся. Вот не знаю, есть ли он в "Интернете"?
Гость
19 июля 2025, 21:46
Для автомобилей и нормальных мотоциклов написаны ПДД. Всей прочей мелкой ерунды не должно быть на дорогах и тротуарах. Есть велодорожки? Езжай. Нет? Ну извини тогда.
Гость
19 июля 2025, 11:19
Причем тут права? На ДОПах питбайкам и с правами нельзя. Это спортинвентарь.
Гость
19 июля 2025, 08:57
я сам с детства на мотоцикле гоняю. были. восходы, ижи, урал одиночка, сейчас у меня есть эндуро и пит у сына, катаем на полигонах и кроссовых треках вне города, если у родителей не маргарин в голове то покупать сыну технику не то что можно, а нужно. Но нужно понимать что 1. это техника не для дорог 2. Экипировка с ног до головы и опять же основы правил ПДД нужно знать
Гость
20 июля 2025, 07:59
Если гоняешь на треках и полигоне "вне города" с сыном, зачем вам ПДД? Ручку газа на себя и со спуска в дерево, или в камень. Дёшево, быстро и ПДД учить не нужно.
Гость
21 июля 2025, 11:40
Гость
20 июля 2025, 07:59
Если гоняешь на треках и полигоне "вне города" с сыном, зачем вам ПДД? Ручку газа на себя и со спуска в дерево, или в камень. Дёшево, быстро и ПДД учить не нужно.
ПДД вообще в школах нужно как предмет вводить. Причем с начальных классов, чтоб с детства в подкорке откладывались.
Гость
18 июля 2025, 13:32
Хорошо за пять месяцев по стране от мотиках падения умерли 654 человека и 107 инвалид точно будет. Но 265 нормально ушибы и без последствий. 65 процентов было в нетрезвом и наркотиков опьянения.
надо ритуальщикам уже бизнес продвигать: купил питбайк - вот тебе купон на скидку. может, у покупателей что-то в голове и отложится. а горе-родителей штрафовать надо на приличную сумму, по примеру штрафов за пьянки: знакомых много в сельской местности и реально 300 тыс. штрафа людей останавливает, трезвого водителя вызвать выходит намного дешевле
Гость
18 июля 2025, 10:52
Гаи то же по каждому факту ДТП только отписываются. Пишут, что там то произошло столкновение и проводится проверка. Не описывают как произошло столкновение, кто куда выехал, по чьей вине произошло, какие пункты ПДД нарушил. А прокуроры говорят, что принимаются меры прокурорского реагирования. В ряде случаев ГАИ начинают погоню за байкером, который убегая превышает скорость, нарушает все и в результате совершает ДТП и гибнет. Между действиями ГАИ и наступившими последствиями прямая причинная связь, никакой ответственности- сам байкер виновен.
Гость
18 июля 2025, 10:22
Вот это реально проблема.
Они ведь мало того, что сами бьются, еще и невиновных людей подставляют!
Гость
18 июля 2025, 09:42
Из морга звонят в магазин мототехники - вы сегодня сколько мотоциклов продали? Пять. Ага, значит двое еще где то ездят…
Гость
18 июля 2025, 10:59
Гость, 🤣
Гость
18 июля 2025, 14:27
Блин, это гениально!
Гость
18 июля 2025, 09:35
Еще в советское время говорили - хочешь избавиться от сына, купи ему мотоцикл!
Гость
18 июля 2025, 09:32
Каждый вечер на пересечении улиц Пушкина/Карла Маркса эти "байкеры" устраивают гонки. Сотрудников ДПС в центре просто нет, никто их не ловит. От безнаказанности они творят что хотят. Это касается и автомобилей, они тоже устраивают гонки в центре - рёв стоит страшный. Полиция и ДПС самоустранились от решения проблемы. Вместо патрулирования улиц в вечернее время, они днём ловят за тонировку, которая большинство жителей не сильно беспокоит, в отличии от шумных гонщиков, угрожающих жизни пешеходов.
@Андрей Бирюков, прогуляйтесь как-нибудь в районе ГД после 23:00, будет о чем подумать и написать. Также сможете лично спросить "байкеров", почему они так себя ведут. Они собираются каждый вечер между ГД и БЦ Нестеров, прямо на тротуаре.
Гость
18 июля 2025, 09:38
Люди скоро начнут натягивать тросы поперек дороги
Гость
18 июля 2025, 12:27
штаты ГИБДД сильно сократили, заменив на камеры. Физически не хватает инспекторов ДПС, чтобы ловить нарушителей на дорогах
Гость
18 июля 2025, 14:29
Гость
18 июля 2025, 12:27
штаты ГИБДД сильно сократили, заменив на камеры. Физически не хватает инспекторов ДПС, чтобы ловить нарушителей на дорогах
Ну и яркий пример из Магнитки, где гаец побежал за самокатом. В Москве-то они на мотиках ездят, а тут машина по тротуару не поедет… хоть и закупили они внедорожники, а толку.
Гость
18 июля 2025, 09:30
у меня нет запасных детей - поэтому никаких электросамокатов/питбайков и прочей подобной нечисти. Пусть крутят педали - куда полезней.
Гость
18 июля 2025, 09:40
Можно добавить - крутить педали в парках, на природе, на тротуарах, но никак на проезжей части. Двигаясь по пешеходному переходу нужно спешиваться, то есть идти ножками и везти велосипед с собой рядом.
Гость
18 июля 2025, 14:38
Дети изгои без социализации, жаль их
Гость
18 июля 2025, 14:39
Дети неполноценно развиваются у вас
Гость
18 июля 2025, 09:25
Теория дарвина должна работать. В спарте таких со скалы скидывали, а тут они сами нашли способ общество чистить. Не вижу в этом ничего плохого
Гость
18 июля 2025, 15:16
они не уходят одни, и перед уходом портят жизнь другим.
Гость
18 июля 2025, 22:29
Гость
18 июля 2025, 15:16
они не уходят одни, и перед уходом портят жизнь другим.
Угу… В нашем городе буквально на днях встретились два «ездуна»: дед 65 лет на «Инфинити» не пропустил тринадцатилетнего пацаненка на питбайке. Обоюдка (один - не уступил дорогу при повороте, второго - вообще НЕ должно быть на трассе в силу возраста/без прав/за рулем спортинвентаря) или нет - судить не нам: мальчик погиб на месте 😢
Гость
19 июля 2025, 15:40
Гость
18 июля 2025, 22:29
Угу… В нашем городе буквально на днях встретились два «ездуна»: дед 65 лет на «Инфинити» не пропустил тринадцатилетнего пацаненка на питбайке. Обоюдка (один - не уступил дорогу при повороте, второго - вообще НЕ должно быть на трассе в силу возраста/без прав/за рулем спортинвентаря) или нет - судить не нам: мальчик погиб на месте 😢
Ехал к тётке на дачу. Обычно там в жисть никакого ГАИ не было. А тут - две машины ГАИ и "Скорая помощь". Чуть.дальше - лежит довольно мощный импортный мотоцикл.......
Всё ясно: парень с дач выезжал, не осмотревшись, со второстепенной на главную дорогу. А по ней - КАМАЗ за КАМАЗом, фура за фурой, самосвал за самосвалом...... Видно, тяжеловоз из-за поворота вылетел, а мотоциклист его не разглядел.....
Либо в бок въехал, либо......
Гость
18 июля 2025, 08:43
В конце -70 и начале 80 -х так же на всех перекрестках молодые люди убивались на мотоциклах ,,Ява". Ни чего не поделать, это естественный отбор. Гибнут самые глупые.
Гость
20 июля 2025, 07:54
А на других марках мотоциклов не убивались? Яву наоборот берегли, это был самый дорогой мотоцикл...
Гость
18 июля 2025, 07:41
Ложное представление, что гайцы не гоняются за ними, вызывает ощущение вседозволенности, выпендрежа и безнаказанности. Кстати к автомобилям это тоже относится
Гость
18 июля 2025, 06:25
Это все из за излишка денег. Последние 25 лет уровень жизни населения растет с каждым годом вот и тратят свободные деньги на всякие мотики,квадрики и прочее прочее.
Гость
18 июля 2025, 08:09
Это хорошо или плохо?
Гость
18 июля 2025, 08:12
Гость
18 июля 2025, 08:09
Это хорошо или плохо?
Хорошо для тех кто дружит с головой☝️
Гость
18 июля 2025, 09:37
Так и есть. Появились деньги, начинаются покупки мотоциклов, квадроциклов, гидроциклов, и бьются насмерть. Сами себе приключения находят за свои же деньги.
Достижения
Свой среди своих