
Стоять приходится подолгу
Больше 80 километров трассы М-5 от Улу-Теляка в Башкирии до Усть-Катава в Челябинской области уже несколько часов стоят в пробках из-за метелей и недавно введенных ограничений движения для грузовиков и пассажирского транспорта. Об этом сообщают в соцсетях очевидцы, ситуация хорошо видна в сервисе «Яндекс.Пробки».

Ситуация по состоянию на 18:20
Как минимум в Башкирии непогода, как ранее сообщали синоптики, сохранится до ночи, лишь днем в понедельник интенсивность осадков снизится. Что касается ограничений, то введены они в обоих регионах ориентировочно до 23:00.
Видео с трассы
В Башкирии, в частности, трасса М-5 закрыта на участке от 1480-го (развязка в районе Бурцево под Уфой) до 1548-го километра (в районе границы с Челябинской областью). С 1548 до 1799-го километра (в районе развязки на Чебаркуль) действует уже ограничение в соседнем регионе.

На этом фото видно длинную «шеренгу» из фур
Помимо этого, ограничения вводились и на других трассах Башкирии — в том числе на М-7 и дороге Уфа — Бирск — Янаул.
За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.