Нужен не только прямой поезд, но и более-менее прямая ветка железной дороги. Вообще странно, почему её нет, она ж как-то сама собой напрашивается. И в Екатеринбург неплохо бы экспресс пустить, а то ехать 14-16 часов(!) в соседний регион это как-то гурстно.
Вообще странно, что нет прямого сообщения со столицами всех соседних регионов, по сути-то только с Челябинском. А прикиньте, как вырос бы внутренний туризм, если бы за несколько часов можно было бы без напрягов доехать на какой-нибудь "Ласточке" до Казани, Перми, Екатеринбурга или Оренбурга.
Гость
2 часа
Sol Thane, какой туризм? За счёт вахтавиков рейтинг посещаемости.Если до Москвы один прицепной вагон остался!
Sol Thane, какой туризм? За счёт вахтавиков рейтинг посещаемости.Если до Москвы один прицепной вагон остался!
Обыкновенный внутренний туризм. Желающих погулять на выходных в соседних городах станет гораздо больше, если в эти соседние города можно будет добраться быстро, просто и доступно.
Именно прямая железная дорога, а не "прямой" поезд, который "прямо" через Ульяновск едет 24 часа. Отсутствие прямой железной дороги Уфа-Казань -это недоработка царского самодержавия и коммунистов - не смогли тогда напрячься и проложить
Гость
2 часа
Еще при Иване Грозном казанцы мечтали жить в Уфе☝️
Гость
10 минут
Казань завоевали,но она не сдалась
Гость
2 часа
Всё хорошо будет и великолепно понимаешь ! - Ельцин Б. Н. , которого обманули и развалили СССР американские шпионы !
Гость
1 час
Гость, если бы был СССР , то тыворюга лесвалил.
Гость
2 часа
Сейчас Столица Республики Башкортостан расцветает, идет процесс развития всей инфраструктуры города и на данный момент времени прямой поезд "Уфа - Казань" экономически не выгоден.
Отстроится Мечеть, будет развита транспортная, туристическая, экскурсионная инфраструктура, и вот в таком ключе поезд будет уже необходим!!!
Гость
2 часа
Кому он нужен? Сотне человек?
Гость
2 часа
Казань отстала от Уфы на десятки лет☝️ Хабиров , Мавлиев лучшие👍
Сейчас-19°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -27
0 м/c,
761мм 65%Казанцы попросили прямой поезд до Уфы