перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Купили машины — платите»: автовладельцы увидели важную проблему в идее Хабирова создать в Уфе Арбат

14 декабря 2024, 12:30
Гость
Гость
30 мая 2025, 15:24
Обязательно нужно пешеходную улицу, люди у нас недалекие, дальше своего носа не видят.
Гость
22 января 2025, 16:00
Сквер разместить на улице Гоголя, расширить пешеходное пространство, свести пешие прогулки, как бы в кольцо
Гость
17 декабря 2024, 05:32
А какой смысл из театральной делать "Арбат", если рядом и так идет аллея которая логично выходит на парк Ленина ?
Гость
16 декабря 2024, 18:27
В Уфе нет архитектора нормального, такое впечатление ляпают во что горазды. На проспекте шедевр возле цирка вместо кафе поставили "сундук" красотень. И так по всей Уфе позор.
Гость
16 декабря 2024, 16:37
Сколько спёрли на реконструкции Ленина, а плитки пляшут... Мост через белую... Редко вижу одиноко бредущего бедолагу с лопатой. Опять успели спереть и достраивать уже не на что? Проспект Салавата Юлаева... Ведь проект утверждали, всякие "умники" ставили подписи, а редко какой заезд-выезд имеет безопасные радиусы. И новый Восточный выезд... Разве нельзя было тем кто проектировал платные терминалы изучить опыт уже имеющих такие дороги стран, а не пропивать бюджетные деньги в командировках. Пословицы - мудрость народная. Рыба ведь ...
Гость
16 декабря 2024, 14:17
Хватит уже превращать наши города, наши дворы и улицы в газово-бензиновое гетто! Надо развивать общественный транспорт, в том числе такси. А для авто делать на отшибе платные подземные или многоэтажные наземные парковки. Бесплатно предоставлять места только инвалидам. Это и бюджет пополнит. Земля государственная, хочешь парковаться, плати государству. И при строительстве офисов и жилья обязать делать подземный паркинг по числу сотрудников, клиентов, жителей. А вообще надо как заграницей, где машину не продадут, пока не покажешь документ, что купил паркинг.
Гость
16 декабря 2024, 12:40
Надо всего лишь убрать из центра все организации, выполняющие административные и иные функции, куда нибудь за реку Белую. Точки притяжения в центре планировать только для школьников и студентов, которые пешком дойдут. Рестораны тоже - за реку. Только дешёвые кафешки для студентов. Ну и так далее. Будет там спальный район и Уфимский Арбат 50/50. И всё ножками, ножками
Гость
16 декабря 2024, 10:37
В южной части города в основном отвратительная застройка, тоже самое можно сказать и про Зелёную Рощу. Чтобы организовать в этих районах жизненное пространство из двух домов нужно снести три! А, самое правильное решение это запретить бизнес-центры офисы в южной части города. Тогда не нужно делать платные парковки, проблема с пробками отпадёт сама собой. Но власть имущие и есть владельцы этой коммерческой недвижимости тысячи метроров сдаваемые ими в аренду обеспечивает этим людям очень хороший доход и от своего кошелька они точно не откажутся, а ещё лучше в другой залезть с этими парковками. Вот этот вопрос решите, а потом гуляйте себе по своему"Арбату" - только разьве это нужно - это ведь будет улица магазинов и фастфуда, надувные шаров и сладкой ваты т.е. ещё один бизнес-проект и уж точно идея не выдающаяся. Тёлкам только селфи делать в остальном плюсов я не вижу в этой задумке.
Гость
16 декабря 2024, 06:04
Говорил Путин Хабирову начните слушать людей... 72% за парковки! Так ведь нет... Все равно делает по своему.
Гость
15 декабря 2024, 22:59
люди миллионы платят чтобы купить несколько квадратных метров в многоэтажках, а эти требуют бесплатные парковки в центре города. надо общественный транспорт развивать тогда спроса на парковки будет меньше
Гость
15 декабря 2024, 19:01
Если б мэрия занялась вопросом парковок в плотную, то она б увидела, что имеющиеся парковки ежедневно занимают одни и те же машины. Люди утром приезжают на работу и вечером уезжают. Машиноместо занято целый день. Знал одну девушку, которая утром заводила машину , подъезжала к соседнему зданию и шла на работу. А машина целый день занимала место.
Гость
15 декабря 2024, 16:54
Кстати,что делать с аркой Абхазии,может спроектировать из неё многоярусную бесплатную парковку! Опять можно попилить бюджет!
Гость
15 декабря 2024, 14:13
Вот сам и езжай в деревню, и ходи пешком по колеям и грязи.
Гость
15 декабря 2024, 13:56
Пешеходную улицу надо сделать из нашей знаменитой улицы М Карима. бывшая Социалистическая
Гость
15 декабря 2024, 13:11
Когда Хабиров пришёл, хотел построить в центре если не ошибаюсь три многоуровневых паркинга. Не Одного не построил! Должна быть комфортная среда для всех. А теперь будут платные парковки...
Гость
15 декабря 2024, 11:53
Если бы провели опрос, то сразу бы стало видно, что большинство согласились бы вырубить все деревья в округе, закатать асфальтом и сделать халявные парковки. Многие сказочники уверены что найдется бизнесмен который за свои деньги сделает халявные парковки. В центре есть платные парковки, но у них низкая наполняемость потому что все ищут халяву на улицах парукаясь как олени. Люди покупают новое жилье, платят миллионы на ремонты, а потом ноют что парковок не хватает. Парковки это проблемы всех городов миллионников, кого не устраивает вперёд в деревню.
Гость
15 декабря 2024, 10:39
Нет достаточно школ в Нагаево по 40 детей в классах С автобусами проблема В уфе в 10 вечера никуда не доехать автобусов нет Больницы сидят без врачей А у мерии одна проблема какие то арбаты Просто заняться что ли нечем Когда же найдутся люди которым не все равно Одни стройки и высотки друг на друге НИ парковок ни школ ни дет садов Эти толстосумые достали уже
Гость
15 декабря 2024, 09:54
Импичмент главе надо сделать .
Гость
15 декабря 2024, 09:38
Нужно у хабирова забрать государственный автомобиль,государственное жилье и все бесплатные услуги.Сидит и только думает,как людям насвинячить.
irina_mavrina54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2024, 03:37
Нет! Он не думает! Просто это ему не свойственно!
Гость
15 декабря 2024, 09:38
Не только в центре, но и во дворах запретить парковку
Гость
15 декабря 2024, 09:35
Точно. Уезжайте отсюда. Если все у кого есть машина уедут, то проблема парковок решится
Гость
15 декабря 2024, 08:52
Весь центр должен быть пешеходным, включая центральный рынок☝️до дома печати доехал, машину оставил, а по остальной, центральной части города идёшь пешком👍✌️
Гость
15 декабря 2024, 11:02
Обхахочешься Посмотреть бы на вас после прогулки по всему проспекту с больными ногами или с детьми Ха ха сами придумали это
Гость
15 декабря 2024, 07:06
Ну сейчас чуть ли не каждая семья имеет машину а ведь в не которых семьях и по 2 а то и 3 машины,и что ? На каждую машину предоставь паркоку? А городская администрация должна предоставить хотя бы в замет платные порковки .
Гость
15 декабря 2024, 03:49
Вообще нужно убрать парковки , не пройти даже пешком и кругом машины стоят это как на свалке автомобилей , и все учреждения нужно сместить от центра..... сделать парковки или подземные или многоуровневые.....
Гость
16 декабря 2024, 10:22
Есть ведь уже рецепт от собянина. Делаешь платные парковки, штрафы за неоплаченную парковку. Так появляется деньги на улучшение пассажирского транспорта. Разве сейчас в Москве не красота?
Гость
15 декабря 2024, 03:28
Какой резон делать из Театральной прогулочную улицу? Кто та м будет гулять Та ничего интересного для гуляющих нет. Кроме того, кварталом ниже, уже есть прогулочная улица в виде одного квартала, отнятого у ул. Ленина. Считаю, что категорически нельзя строить высотки в исторической части города.дома типа хваленых "Сот".Черное чудовище, похожее на надгробный памятник в масштабе 50:1. Чей извращенный вкус такое придумал, а другой разрешил построить в центре города? Кто скажет, где строят черные дома? Даже тюрьмы, крематории не строят черными.
Гость
15 декабря 2024, 02:13
Уже сейчас по Заки Валиди, Пушкина, Ленина, Карла Маркса днём не проехать. Подумали и начали делать студенческий кампус где удобнее, ну и чтобы дела старые закрыть. Но про транспортную инфраструктуру не подумали от слова совсем. В случае, если будут (что вряд ли) 32 этажные корпуса, та там не то что проехать, там пройти нельзя будет.
Гость
15 декабря 2024, 02:06
Надо реальную транспортную реформу делать. Делать скоростной общественный транспорт - метробусы. Нужен единый проект СКОРОСТНОЙ транспортной инфраструктуры города. А не эта "переделка"
Гость
15 декабря 2024, 01:21
Чего ноете сами выбрали главу РБ. Все прекрасно знали его планы. Так что миритесь что Вы (граждане) хотите это ваши хотелки, а у Хабирова свое мировоззрение на уфимский Арбат.
Гость
14 декабря 2024, 22:56
Сперва жадный Башавтотранс обуздать пусть не издевается над населением заводя народ сзади в одну дверь и выпуская через переднюю, а как в Москве пусть установят терминалы оплаты у входов. А то жадности предела нет и все против народа в Уфе и Башкирии!
Гость
14 декабря 2024, 22:22
Никаких парковок в центре, тем более бесплатных. Въезд и то должен быть платным. И не надо прибедняться. На машину деньги нашли, на бензин находите и на платный въезд найдёте
Гость
14 декабря 2024, 21:48
Хабирову нужно думать о людях и улучшении благосостояния,условий жизни,а не только о развлечениях.Предлагаю, строить многоэтажные парковки, с роботами транспортирами, чтобы можно было внизу а терминале набирать номер машины и она приезжала к выходу. Арбат нужен тогда, когда люди живут безбедно, в хороших квартирах,когда есть свободное время отдыхать. А в таких условиях и организации жизни властью республики и России у нас невозможно,это просто издевательство.
Гость
14 декабря 2024, 22:20
А у нас люди бедно живут? И поэтому все на машинах по несколько миллионов?
Гость
15 декабря 2024, 10:57
Гость
14 декабря 2024, 22:20
А у нас люди бедно живут? И поэтому все на машинах по несколько миллионов?
50 процентов людей живут в бедности Только 5 процентов ездят на миллионных авто А остальные выживают как могут Это у вас с мыслями не порядок Очнитесь вы где
Гость
14 декабря 2024, 21:48
Расширили дороги убрав газоны, теперь наоборот расширили тротуары сузив проезжую часть. Зима покажет результат такой работы. Будем ездить по одной колее.
Гость
14 декабря 2024, 21:32
Зачем ехать на машине в центр на работу, чтоб автомобиль после ночевки в своем дворе простоял в зоне риска, пока вы на работе. Пользуйтесь услугами такси.
Гость
14 декабря 2024, 21:07
Ещё лет пять и Уфа превратится в бесконечную пробку уже нет нормальных дворов одна парковка
Гость
14 декабря 2024, 19:48
Всё правильно сказано. Купили машину-платите. Вам никто ничего не обязан. Советское время давно прошло.
Гость
14 декабря 2024, 18:18
Вот в чём философия. Каждый автомобилист бывает пешеходом, но не каждый пешеход автомобилистом. Пешком Уфу тяжело обойти, большой город. Ещё есть пригороды. Кто то на общественном транспорте, кто то на своём авто, на работу или по другой надобности добирается в город или из города. Всем нужна авто дорога. Задайте себе вопрос, что такое благоустройство? Городские чиновники занимаются всем, чем угодно, но не благоустройством.
Гость
15 декабря 2024, 13:36
Спустись на землю, сядь на автобус и дрель куда надо!
Гость
15 декабря 2024, 14:16
Гость
15 декабря 2024, 13:36
Спустись на землю, сядь на автобус и дрель куда надо!
Себе дрель засунь куда надо
Гость
14 декабря 2024, 18:14
Я бы вообще запретила парковку на центральных улицах! Город должен быть прежде всего для людей!
Гость
14 декабря 2024, 18:00
летом вообще нельзя пройти.
Гость
14 декабря 2024, 15:59
Все гос учреждения надо перенести менее загруженные части города. К примеру Министерства разных хозяйств надо перенести в Черниковку, лучше будут понимать то, чем они занимаются. Пенсионный фонд можно разметить по улице Р.Зорге. Курултай можно перенести в сипайлово. Если все гос структуры раскидать подальше от центра, то проблемы с парковкой решиться.
Гость
14 декабря 2024, 15:37
Очень не нравится, как в очередной раз "реконструировали" улицу Ленина. Была красивая центральная улица с иллюминацией и каслинским литьем. Зачем-то все это демонтировали и положили новую плитку, причём неровно и худшего качества, при этом ещё и деревья повырубали. Не трогайте деревья на Театральной! И под деревьями нужны газоны, а не плитка. Закатанные в плитку деревья гибнут.
Гость
15 декабря 2024, 08:53
Всё правильно сделали, деревьям в городе не место☝️👍
Гость
15 декабря 2024, 10:45
Гость
15 декабря 2024, 08:53
Всё правильно сделали, деревьям в городе не место☝️👍
Это вам не место в городе Живите в пустыне Там нет деревьев миллионы воруют на всяких реконструкциях НАДО В СССР ВОЗВРАЩАТЬСЯ ГДЕ ДУМАЛИ О ЛЮДЯХ И ДЕТЯХ А НЕ О КАРМАНАХ
irina_mavrina54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 декабря 2024, 03:33
Гость
15 декабря 2024, 08:53
Всё правильно сделали, деревьям в городе не место☝️👍
Вы случаем не наркоман, раз считаете, что деревья в экологии города не важны!
Гость
14 декабря 2024, 15:28
Почему не сделать ул.Тукаева Арбатом? 2 вариант ул.Посадскую от Монумента с переходом на Коммунистическую до проспекта Салавата Юлаева.
Гость
14 декабря 2024, 19:52
Тукаева красивая улица. Очень жаль, что недавно на ней снесли исторический дом возле мечети. Какое-то варварство.
Гость
14 декабря 2024, 15:18
У нас 2/3 машин зарегистрированы не в Уфе. Не пора бы вводить ограничения на въезд в Уфу? Сделать огромную стоянку около меги или в близи затона, а дальше на автобусе! Сразу проблем с пробками и парковкой не будет!
Гость
14 декабря 2024, 15:13
да уж автохамов в городе развелось не мерено😡😡😡к дому подойти не возможно, везде стоят машины даже на тротуаре😡😡😡😡иной раз даже к мусорные контейнерами пройти не возможно.......
Гость
16 декабря 2024, 11:30
Может поэтому и стоят на тротуарах, что парковок нормальных нет, так их еще и сокращают постоянно.
Гость
14 декабря 2024, 15:04
Город должен быть для людей, а не для машин!
Гость
14 декабря 2024, 16:00
из центра надо убрать все правительственные структуры, все министерства. их надо расселять ближе к народу.
Гость
16 декабря 2024, 06:41
Гость
14 декабря 2024, 16:00
из центра надо убрать все правительственные структуры, все министерства. их надо расселять ближе к народу.
Все правительстаенные структуры перенести в Новослексанровку ближе к заводам вот тогда и проблем не будет с парковкой.
Гость
14 декабря 2024, 14:58
Уфа - город для людей, так что автомобили ставьте у себя в Абзелиловском районе.
Гость
15 декабря 2024, 11:08
Что то все деревенские в Уфу рвуться Тут что мёдом намазано где родился там и пригодился Всех надо обратно отправлять в родную гавань Тогда и машин будет меньше
Гость
14 декабря 2024, 13:53
Пока не решат проблему с общественным транспортом, проблема парковок не исчезнет
Гость
14 декабря 2024, 13:38
Никчемные это не парки и скверы, а ваши корыта, которыми вы загадали весь город! Невозможно пройти! Все тротуары заставили, все дворы, все остановки! Правы те, кто пишет что нужно ограничить въезд в центр и сделать платно парковку!
Гость
14 декабря 2024, 13:35
Это называется город не для людей☝️. Уезжайте отсюда пока молодые. Делать здесь нечего. Пройдёт время и жизни не увидите.
Гость
14 декабря 2024, 15:35
Гость, 👍 👍 👍 👍 👍
Гость
14 декабря 2024, 12:54
Почему кто то вам обязан строить парковки? Ваша машина-ваши проблемы! Нет места парковки-езжайте на такси или автобусе!
Гость
14 декабря 2024, 12:59
потому что общественный транспорт ликвидирован радиком
Гость
14 декабря 2024, 13:17
Гость
14 декабря 2024, 12:59
потому что общественный транспорт ликвидирован радиком
Гость, а Радик назначен Володей ☝️
Гость
14 декабря 2024, 13:39
Гость
14 декабря 2024, 12:59
потому что общественный транспорт ликвидирован радиком
Вот еще бы парковки в центре ликвидировал! Цены бы ему не было!
Гость
14 декабря 2024, 12:34
Очень всё правильно делают для простого народа👍 Одобряю☝️
Гость