перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«А в Башкирии уют, „Песы“ толпами снуют»: в Уфе фанаты электротранспорта удивились новым трамваям из Москвы

Гость
27 августа 2024, 19:14
Ой ,господа прямо .Дворянских кровей.Прямо рассыпался в трамвае.Мне ,если на Зорге надо ,то на Госцирке сажусь и через 15 минут уже на Автовокзале.Хабиров не убирал с проспекта трамваи .Это Рахимова рук дело .Хотя бы до Госцирка надо было от ГДК оставить.Так бы Север и Юг Были бы соединены.
Гость
27 августа 2024, 23:47
Качкаев и Ялалов
Гость
28 августа 2024, 11:01
Да,хотя бы по Этим маршрутам,нормально ездили ...Ан нет -ведь или люди стоя на рельсам по часу ждут Трамвай и в Зелен рощу ,т.б.поиЗорге(где больше практически Нет и раньше,в другие времена только Трамвай и был ((
Гость
27 августа 2024, 16:23
Лет 5 не видел полностью забитый трамвай))А вот с одним пассажиром вижу на Зорге регулярно))
Гость
27 августа 2024, 16:27
На вологодскую в час пик приезжай
Гость
27 августа 2024, 23:48
Вечером полные, мест нет, утром тоже с чайной
Гость
27 августа 2024, 16:28
Это очень хорошо, наконец-то обновление парка!
Гость
27 августа 2024, 16:38
На б/у.
27 августа 2024, 17:06
Повезет металлоломщикам через годик другой когда их с рельсами повезут на свалку.
Гость
27 августа 2024, 16:18
До Нагаево пустите
Гость
27 августа 2024, 16:18
Лучшее бы мэр Уфы сделал фото с кучей проваленных ремонтов
Гость
27 августа 2024, 19:40
Наконец то начали обновление парка и опять находятся недовольные!
Гость
27 августа 2024, 17:46
Трамвайную сеть нужно сделать единой, тогда трамвай будет эффективный А так только по Зорге на них ездить.
Гость
27 августа 2024, 18:21
... сегодня, впервые за год наверное, прокатился на старом трамвае под номером 5..... грохот и болтанку себе обеспечил... пожалуй ещё год на таких трамваях ездить не буду... лучше на маршрутке, да и цена за проезд одинаковая....
Гость
27 августа 2024, 19:15
В 1986 году, директор Усть-катавского вагоностроительного завода, поехал в европу, на выставку трамваев. В местной газете "Авангарда" вышла статья с ним про эту поездку, с заголовком " Я, думал мы отстали от них лет на 15, а оказалось навсегда.У них там уже компьютеры стоят!"
Гость
27 августа 2024, 20:16
То, что в Уфе появились эти трамваи это огромный плюс. Но долго ли они у нас проживут это большой вопрос
Гость
28 августа 2024, 02:27
Правильно отметил: весь мир переходит на электрическую тягу, а у нас вонючие дизели в почёте . А хороший общественный транспорт вообще передовое направление!
Гость
28 августа 2024, 13:35
А мы должны восторгаться, что чинари на наши деньги купили нам трамваи? Построили школы? Детские сады? Ох какие же молодцы, и сами заработали, и другим дали заработать и народу угодили
Гость
27 августа 2024, 16:54
Хабиров с Мавлиевым спасли уфимский трамвай!👍👍👍👍👏👏👏
27 августа 2024, 17:03
"спасли" спасибо им за это
Гость
27 августа 2024, 18:41
У меня большие сомнения что тут есть заслуга Хабирова. Он много раз обещал обновить парк трамваев, но какие-то подвижки в этом плане начались только с приходом Мавлиева на пост мэра.
Гость
27 августа 2024, 21:12
Гость
27 августа 2024, 21:12
У меня большие сомнения что тут есть заслуга Хабирова. Он много раз обещал обновить парк трамваев, но какие-то подвижки в этом плане начались только с приходом Мавлиева на пост мэра.
Конечно заслуга Хабирова в этом огромная,не надо её преуменьшать
Гость
27 августа 2024, 16:58
Наконец-то. А то надоели наши трамваи, выкрашенные в цвета украинского флага.
27 августа 2024, 17:04
просто надоели, какая разница как выкрашены)
Гость
27 августа 2024, 18:43
Как по мне в них просто опасно садится, так как эти трамваи так и норовят рассыпаться на ходу.
Гость
27 августа 2024, 18:49
не бесисьватник🤣
Гость
27 августа 2024, 17:45
А на черниковку такие трамваи дадут? В черниковке самые ужасные вагоны!
Гость
27 августа 2024, 18:39
В Черниковке сначала надо трамвайную инфраструктуру в порядок привести (вплоть до полной замены трамвайных путей на некоторых участках). Там она видимо гораздо хуже чем в южной части города.
Гость
28 августа 2024, 00:52
ура, потырили коммнеты с трансфото и сделали из этого новость а всем местным минусаторам прошу потрогать травы и перестать лоббировать автобусы и маршрутки, трамвай - опорная ось электротранспорта любого милионника без метро или нормальной горэлектрички.
29 августа 2024, 17:36
не завидуй.)))
Гость
28 августа 2024, 09:03
Будут они ездить как иномарки долго и хорошо А всяким завистников жаба душит Почему Уфе отдали ,а потому что ей 450 лет
Гость
28 августа 2024, 13:05
почему отдали эфе? потому что никто другой не берет дураков нет
Гость
28 августа 2024, 10:58
Ася беда в том,что Запасных частей говорят нет,Трамваи Польские (поэтому и Москва отказалась от них ),а Нам из типа "подарили",почему ты и не взять (Как говорят, Дареному коню ...)Разговор об этих трамваях идёт уже 2-ой год !...Может их спец-но именно сейчас начали :"Обкатывать"???!...Поживем-Увидим ...
Гость
28 августа 2024, 12:24
Запчасти можно и самим производить. Не хай-тек поди.
Гость
27 августа 2024, 19:56
Самое печальное, что новые трамваи как Тришкин кафтан! С ними полностью загубят электротранспорт. На крошечных закорюках в южной и северной части , тихоходные, они будут нерентабельными. И это станет основанием , чтоб полностью ликвидировать трамваи, как снесли современные импортные бесшумные трамвайные пути с Проспекта Октября. И никто за это варварство не ответил.
Гость
27 августа 2024, 21:57
уфимский трампарам это динозавр российского величия и прогресса.
Гость
27 августа 2024, 22:07
Интересно где столько народу наберётся на три вагона?
Гость
27 августа 2024, 22:51
На них запчастей нет если чо
Гость
28 августа 2024, 03:23
А чё толку ,после семи вечера они не ездят.раньше до половины двенадцатого ездили,щас вечером их нет и троллейбус фиг дождешься.с маршрутками ваще беда,либо забитые до отказа или приходится такси вызывать,короче город испортили конкретно,при рахимове лучше было
Гость
28 августа 2024, 09:40
Курам смех, не долго они будут кататься, доставка из Москвы в Уфу бюджету обходится почти одиннадцать миллионов..не хорошо Хабиров лижет Москвичам
Гость
28 августа 2024, 09:45
Красивые
Гость
27 августа 2024, 17:05
в Уфе есть фанаты электротранспорта???? папарацики что ли????
Гость
27 августа 2024, 17:18
Здоровые люди которые за бережное отношение к природе, например Ну или те кто не хочет выхлопами дышать
Гость
27 августа 2024, 21:54
Ну да, масковсий сэкондхенд или 3 сорт не мусор, позорники!
Гость
27 августа 2024, 22:33
Купи за свой счёт новые. Буду кататься и платить тебе по карте Алга. Сам барином на двадцатилетней иномарке рассекаешь поди или на логане в кредит на 10 лет?
Гость
27 августа 2024, 17:04
— Там не железка, а резинка одна есть хитрая, презерватив со вкусом клубники, которую до сих пор сделать не смогли. А из-за неё в основном все вагоны и повставали. Резинка эта — на буксовом узле. Очень она там хитрой формы и состава. Пытались воспроизвести у нас, но результат был неудачным,
Гость
28 августа 2024, 12:55
есть же резиновое изделие номер два,чем не замена хитрой резинки! можно и так и так использовать!
Гость
27 августа 2024, 18:05
Всё ненужное на слом, соберем металлолом !Следущая акция: "Соберём макулатуру-сохраним деревья !"будем делать из нее строительные материалы для избы читальни???