перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Легкие, послушные и нереально дорогие: что известно о польских трамваях, которые будут ездить в Уфе

30 июля 2024, 21:32
Нам бы девственниц , а не бычки докуривать .... за нефтянку обидно .
Гость
31 июля 2024, 01:03
«Газпром» сообщил о полученных в 2024 году убытках. Чистый убыток ПАО «Газпром» по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в I полугодии 2024 года составил 480,6 миллиарда рублей. Об этом со ссылкой на материалы компании сообщает ТАСС. Об этом сообщает "Рамблер". 👍👍👍👍
31 июля 2024, 07:49
"Москва собирается унифицировать свой парк трамваев, то есть чтобы все были от одного производителя (с чем это связано — неясно)" Наоборот, все ясно. В Уфе коррупционеры меняют тротуарную плитку на новую, а в Москве меняют трамваи
Гость
30 июля 2024, 21:01
Трамваю в Уфе быть!☝️☝️☝️
Гость
30 июля 2024, 21:16
Польша Рулит👍👍👍🤝🤝🤝🤝
Гость
30 июля 2024, 21:29
Гость
30 июля 2024, 21:29
Польша Рулит👍👍👍🤝🤝🤝🤝
ПНР нам друзья☝️
Гость
30 июля 2024, 22:02
Гость
30 июля 2024, 22:02
ПНР нам друзья☝️
да, хорошо помогает Украине👍
Гость
30 июля 2024, 21:20
Лёгкие, послушные и нереально дорогие: что известно о польских трамваях, которые будут ездить в Уфе до выборов в сентябре.
Гость
30 июля 2024, 21:07
Очень надеюсь что рано или поздно всё трамвайное хозяйство в Уфе приведут в порядок. Ибо рано или поздно и эти польские трамваи надо будет менять более новыми моделями. А трамвайная сеть города для современных трамваев мягко говоря не приспособлена.
Гость
30 июля 2024, 23:13
Трамвайную сеть нужно вновь сделать единой, в нынешнем виде она нежизнеспособна.
Гость
30 июля 2024, 23:35
Ну так то по сравнению с ктм-8 эти трамваи как Мерседес против жигулей
Гость
31 июля 2024, 09:46
Хоть что то, начнем, а там по ходу, запчасти электронные и механические сами будем делать, способные и умелые люди ещё остались, не все вымерли, и станки ещё не все свезли на металлолом
Гость
31 июля 2024, 10:20
Эти трамваи будут ездить только по одному маршруту, а по остальным маршрутам когда, нужно переделать трамвайные пути, расширить ул.Мингажева, чтобы больше людей ездили на трамваях.
Гость
31 июля 2024, 11:30
Трамвайные пути в Уфе в ужасном состоянии. Прогулялся как-то по трамвайному кольцу (за тск Пушкинский) и далее по ул Свердлова, рельсы какие-то залатанные, побитые временем, в некоторых местах по 2,3 заплатки. Сидя на трамвайной остановке можно не смотреть и не слушать едет ли трамвай, трамвай едет с таким грохотом что вся земля трясётся, очень удобно для тех кто торчит в телефоне с наушниками. Интересно какого жить рядом с такими трамвайными путями.
Гость
31 июля 2024, 11:33
там на мингажева, особенно в той части где пересечение с воровского и переход в сун ят сена не только опоры поменять, но вообще дорогу расширить или сделать одностороннюю, автомобили не умещаются на ней не то что трамваи
Гость
31 июля 2024, 12:39
на 1 сезон их хватит с учетом донорства, потом все тихо замнут и "эксперт" испарится в неизвестном направлении. маршрут выбран пустить пыль в глаза чинушам осенью, как и плитка и покраска бараков в центре.
Гость
3 августа 2024, 05:31
Абсолютно верно! Наличие разрозненных трамвайных сетей южной и северной делают трамвайное движение малоэффективным. Пора бросить эти игры с городской электричкой , которая из-за нереального положения остановок абсолютно нежизнеспособна, а восстановить трамвайную сеть на Проспекте Октября или Блюхера. Оптимизировать маршруты в Черниковка, возможно заново уложить рельсы от Гастелло до Аграрного университета. Работники УМПО и других предприятий скажут спасибо! И даже владельцы личных автомобилей: сразу отпадет необходимость в этом огромном количестве автобусов
Гость
30 июля 2024, 21:15
Ура....... ! Товарищи !СССР возвращается ! вот и тараканы - поляки подтянулись ! скоро Икарусы получим у венгров !
Гость
30 июля 2024, 21:25
для васкац Апов пойдет
Гость
30 июля 2024, 21:33
Не получим. Завод производивший Икарусы закрыли ещё в 2003 году. Сомневаюсь что в Венгрии вообще есть работоспособные модели этих автобусов.
Гость
31 июля 2024, 11:37
Гость
31 июля 2024, 11:37
Не получим. Завод производивший Икарусы закрыли ещё в 2003 году. Сомневаюсь что в Венгрии вообще есть работоспособные модели этих автобусов.
Гость, То, что в советские времена дизельные автобусы "Икарус" использовались в городах и загаживали воздух, виноваты власти, которым на это было наплевать, и ярославский автозавод, производивший для этих автобусов дизельные двигатели с таким выхлопом. В Венгрии эксплуатация этих автобусов в городах была запрещена и допускалась только на междугородних маршрутах
28 августа 2024, 16:31
Тоже вот не понимаю в чем трудность прежде чем привозить импортные хорошие трамваи сначала поменять пути на нормальные новые??? Ну и соединить трамвайные сети, пустить трамваи по выделенным полосам по проспекту, сделать им зеленую волну - и половина, ну ладно, хотя бы четверть водителей сразу пересядет на комфортный и беспробочный транспорт! Нет же, всё сделаем через опу...
Гость
30 июля 2024, 22:10
Шикарный подарок для республики !
Гость
30 июля 2024, 23:09
Фархадские и эти за$рут
Гость
31 июля 2024, 06:23
После праздников назад отвезут.
Гость
31 июля 2024, 07:05
Как все красиво написано в статье – и деньги на ремонт и обслуживание, при необходимости, будут сразу же находиться. И запчасти, не смотря на санкции, сразу найдем… Что мешало это же вовремя делать с прежними трамваями??? Может быть дело все же в том, что фактически закупкой трамваев, за огромные откаты, занимаются чиновники, а обслуживать их потом должно МУЭТ со своим нищим бюджетом. И эти две реальности между собой не пересекаются
Гость
31 июля 2024, 14:19
позорище! трамваи убитые, полотно убитое, переезды через рельсы - убитые... А ведь гостей на празднование всего наприглашали... ПОЗОР властям, позор горожанам!
Гость
31 июля 2024, 15:13
Ушатают у нас и эти трамваи)))
Гость
1 августа 2024, 08:15
Запад весь военный хлам отправляет на Украину. А Башкирия весь московский, даже польский хлам трамваев, покупает за счёт каких средств? Опять выплывет коррупция со временем.
Гость
1 августа 2024, 16:36
Сэконд хенд польские трамваи. Держи боже чего нам не тоже... Я даже не знаю как это назвать, но никак не замена санкционное продукции. Даже на начальной стадии понятно, что запасных частей не будет.
Гость
1 августа 2024, 17:50
На боже, что нам не гоже. ПОЗОР руководству республики, временьщики.
Гость
3 августа 2024, 17:41
а что с троллейбусным заводом в Уфе? ведь там можно было делать любые запчасти РАЗНЫЕ!!! А трамвайные пути давно требуют капитального ремонта, жаль что депутаты не ездят на трамваях ,а ведь есть такие депутаты которые трамваи видели только в кино да да есть
Гость
5 августа 2024, 08:43
Спи, жена!
Гость
8 сентября 2024, 08:12
Прошло полтора месяца. И где они?
Гость
9 сентября 2024, 19:33
Позор
Гость
31 июля 2024, 13:48
А нужны ли в Уфе трамваи вообще? Не проще вместо 70 новых трамваев запустить 200 автобусов для которых не нужны рельсы и контактная сеть.
28 августа 2024, 16:27
загадили весь город уже твои вонючие автобусы! дышать невозможно от них!