Дороги и транспорт подробности «Если купили, то где они»: уфимцы — о новых троллейбусах, привезенных из Белоруссии

«Если купили, то где они»: уфимцы — о новых троллейбусах, привезенных из Белоруссии

Рассказываем, что думают горожане и что на это отвечают власти

Возмущению горожан не оказалось предела

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров в своих социальных сетях отчитался о ходе действия программы поставки белорусских троллейбусов в республику. Как оказалось, Уфимскому трамвайно-троллейбусному заводу понадобились еще 260 машинокомплектов. Наши читатели возмутились тем, куда делись те, что закупали в прошлом году. Передаем их мнение, а также поясняем, куда они действительно пропали.

Особенно сильно уфимцев возмутило то, что из 260 поставленных в прошлом году машинокомплектов в столицу Башкирии не задержалось ни одного. С их слов, город давно просит обновления автопарка, однако этого не происходит.

— Если купили 260 троллейбусов в 2023-м, то где они? — вопросил читатель.

— Вот зачем нам троллейбусы. Лучше бы трамваи закупили, — предложил комментатор.

— Трамваи нужны, а не эти черепахи, — написал уфимец.

Некоторые читатели заметили, что троллейбусы на самом деле закупают не для уфимцев, а для завода, который на их основе собирает готовый транспорт, а затем поставляет во многие регионы страны. Внутри республики они практически не расходятся, что также возмутило комментаторов.

— Транспорта в городе не хватает катастрофически! — заметил читатель.

— Если трамвай или троллейбус по уму пустить, он любой автобус превзойдет, экологически чистый же, — отметил комментатор.

— Это не Башкирия закупила, а завод собирает их и продает. Во многих регионах они есть, а у нас почти нет, — написал уфимец.

Кто-то даже предложил альтернативы.

— Лучше бы «рикш» купили в Китае, дешевле было бы, — написал гость сайта.

Сотрудничество Башкирии с Белоруссией усилилось на фоне западных санкций — о том, какие перспективы есть у этого взаимодействия, мы ранее порассуждали с экспертами обеих сторон.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем