Дороги и транспорт проблема «Делаем дороги платными и бензин за 100 рублей»: уфимцы — об аховых пробках в городе

«Делаем дороги платными и бензин за 100 рублей»: уфимцы — об аховых пробках в городе

После новогодних каникул каждый вечер улицы парализуют сильные заторы

Заторы растут, а дорога до дома занимает в два раза больше времени

С концом продолжительных новогодних каникул в Уфу вернулась старая проблема — пробки. Многочисленные снегопады внесли свой вклад, ведь последние несколько вечеров Яндекс.Карты показывают 9-бальные заторы. Читатели UFA1.RU высказались об этой ситуации, предложили свои пути решения и даже успели найти виновных. Публикуем их слова.

По мнению большинства уфимцев, пробки появились не из-за погодных проблем, а из-за странной рассредоточенности жилых районов в городе. Как пишут некоторые комментаторы, большинство офисов и других рабочих мест сосредоточено в центре Уфы, а живут многие в отдаленных районах или даже поселках, из-за чего именно вечером и возникает такая проблема.

— Да с жителей сёл и деревень из районов надо требовать и взимать плату за въезд в город, — предложил читатель.

— Делаем дороги платными и бензин за 100 рублей, повышаем налоги, народ может себе позволить, — поделился мнением уфимец.

— Потому-то строят эти коттеджные поселки, а дороги с нагрузкой не справляются, расширять уже некуда, — подметил гость сайта.

— Город, конечно, аховый — дороги в пробках, по тротуарам не пройтись — их либо нет, либо под снегом. Скользко, люди падают, — подтвердил слова выше другой комментатор.

Часть комментаторов всё же решила пожурить мэрию за недостаточную, по их мнению, уборку города. С их слов, эти процессы можно было бы оптимизировать, но реальных подвижек к этому нет.

— Власти просто не контролируют ситуацию в городе! — написал читатель.

— Нужно просто разным учреждениям начинать работу в разное время! Не всем к 8-ми утра! — предложил гость сайта.

Также нашлись и читатели, которые посчитали, что проблемы эти временные. По их мнению, скоро все исправит открытие Восточного выезда и некоторых других ремонтируемых дорог.

— Всё хорошо и великолепно — скоро туннель и мост откроют, — написал читатель.

— Так там одни клерки в пробках, пусть стоят, — высказался комментатор.

Напомним, Восточный выезд — один из крупнейших транспортных проектов республики, который представляет собой тоннель, ведущий из центра Уфы на юг. Закончить его должны в этом году в рамках 450-летия города.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем