Дороги и транспорт проблема Пробки, давки в автобусах и ДТП: как Уфа встречает первую рабочую неделю 2024 года

Пробки, давки в автобусах и ДТП: как Уфа встречает первую рабочую неделю 2024 года

Рассказываем, где в городе наблюдаются заторы и на каких маршрутах проблемы с давкой

Город частично парализовало, а горожане жалуются на проблемы с маршрутами

Вот и наступил первый рабочий для большинства день в этом году. Многие жители Уфы в это утро вышли из своих уютных квартир и домов, чтобы отправиться на работу, однако город оказался к этому неготов — «Яндекс.Карты» показывает пробки в 7 баллов, а из-за ДТП движение частично парализовало на всем Бельском мосту. Рассказываем, какие еще сюрпризы подготовило утро этого дня.

По данным «Яндекс.Карт», сильные заторы наблюдаются в районе Бельского моста и на транспортной развязке у монумента Дружбы. Именно там и произошло три ДТП, которые парализовали движение по части улицы Заки Валиди, а на повороте к Цюрупы вовсе образовалась мертвая пробка. Аналогичная ситуация и на частично ремонтируемой Октябрьской Революции — на ее дублерах (Пушкина и Коммунистической) дороги вовсе зеленые.

Проблемы с заторами наблюдаются и на улице Комсомольской, особенно на пересечении с улицами Шафиева и Рязанской. Встало движение и на улицах Гражданской, Галле, Бабушкина, Степана Зорина. Жалуются на проблемы с выездом в центр города жители Кузнецовского Затона, особенно сложно проехать по улице Солнечной и бульвару Назара Наджими,

Аварии наблюдаются также и на сипайловской транспортной развязке у ипподрома «Акбузат». На разных участках врезались два автомобиля, однако на движение это никак не повлияло. Этого же не скажешь об улице Маршала Жукова, где из-за ДТП частично парализовало выезд на улицу Сипайловскую.

Также наши читатели пожаловались на давки в общественном транспорте. Особенно сложная ситуация в автобусах 75, 226 и 39.

— Ехал утром на 39-м автобусе, приехал на Глумилино согласно графику и уже заполненным. Это единственный вариант добраться до центра, поэтому варианта подождать другого у большинства попросту нет. Из-за этого уже до отказа забитый автобус начинает шпиговаться людьми так, что из него даже не получится выйти. При мне некоторые из-за этого проезжали свои остановки. Я лично зашел сзади и пожалел, ведь из-за толпы мне пришлось ехать почти 40 минут, свернувшись в три погибели. Причем даже на «централке» ситуация никак не исправилась, — рассказал UFA1.RU читатель.

Напомним, что в последние дни в Уфе бушуют морозы и снегопады. Коммунальщики, которые не успели убрать еще немалую часть дорог, получили новую порцию проблем. В том же Стерлитамаке чиновники вовсе вышли с лопатами на улицу.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем