Дороги и транспорт Хотят миллионы: уфимские водители после потопа на проспекте Салавата Юлаева запросили компенсацию

Хотят миллионы: уфимские водители после потопа на проспекте Салавата Юлаева запросили компенсацию

Их машины затопило из-за прорыва канализационного коллектора

Владельцу машины пришлось разбивать стекло

Водители, чьи машины пострадали после потопа на проспекте Салавата Юлаева, запросили у водоканала компенсацию в 3,2 миллиона рублей. Информацию об этом UFA1.RU подтвердили в Уфаводоканале. Сегодня, 19 декабря, рассказываем, что известно.

18 автомобилистов обратились в Уфаводоканал с запросами о компенсации из-за потопа на проспекте Салавата Юлаева, который произошел в начале декабря. Хотя утечку устранили быстро, она всё же успела нанести ущерб: автомобилисты запросили 3,2 миллиона рублей для ремонта своих машин. Точное время рассмотрения их заявок в Уфаводоканале назвать затруднились, отметив, что всё будет «в индивидуальном порядке». Причина инцидента оказалась банальной.

— Это произошло из-за износа трубопровода 1989 года. На конец 2023 года у нас изношены 80% труб, из них 70% в аварийном состоянии. В связи с этим и происходят подобные инциденты, — добавили в водоканале.

Напомним, потоп на проспекте произошел из-за прорыва канализационного коллектора диаметром 1200 миллиметров — то есть наружу хлынула вода из трубы шириной почти полтора метра. Уровень воды поднялся настолько, что автомобили затопило изнутри: по словам некоторых водителей, вода дошла до бардачка. Несколько машин после этого перестали заводиться. Фотокорреспондент UFA1.RU побывал на месте прорыва коллектора и показал, что там происходило. А в этом материале мы рассказывали, что делать и куда обращаться, если с вашим авто произошел подобный случай.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем