Дороги и транспорт «Раз копать нельзя, нужно надземное метро»: предложения уфимцев по улучшению транспортной сети города

«Раз копать нельзя, нужно надземное метро»: предложения уфимцев по улучшению транспортной сети города

Раньше жители Черниковки могли добраться до центра на трамвае, а теперь это невозможно

Уфимцы возмутились, до какого состояния опустился уфимский трамвай

Тема электротранспорта в Уфе — одна из наболевших. В этом наша редакция убедилась, когда выпустила материал о том, почему центр города не могут связать с Черниковкой. Читатели UFA1.RU оставили больше сотни комментариев, рассказав свою точку зрения на проблему. Публикуем их мнения.

Большая часть комментаторов сошлась в едином мнении — убирать рельсы с проспекта Октября было ошибкой. Многие считают, что это стало отправной точкой на пути к деградации системы электротранспорта, другие же видят в этом потерянную выгоду, из-за которой возникли еще больше проблемы.

— Не надо было изначально трамваи с проспекта убирать, сейчас бы ездили они без пробок, — высказался читатель.

— Надо вернуть трамваи на проспект Октября, а некоторые автобусные маршруты пустить по Комсомольской, там пока только 39-й автобус ходит, — предложил комментатор.

— В Уфе всё в будущем, а настоящего всё нет и нет, — возмутилась гостья сайта.

Немалая часть читателей встала в позицию отрицания, считая, что концепция трамваев сильно устарела, а городу требуется нечто эффективнее. Например, новые автобусы или же постоянно обсуждаемое метро.

— Убрать с улиц Уфы все трамваи и троллейбусы и закрыть этот вопрос! Живем в каком-то позапрошлом веке, — возмутился читатель.

— Есть город Тюмень, там нет трамваев, но есть много развязок и кольцевая автомобильная дорога, и продолжает развиваться по этому пути, — привел аналогию гость сайта.

— Трамваи — анахронизм. Даже действующие трамвайные сети власти не могут содержать в исправном состоянии. Дребезжащие старые вагоны с квадратными колесами, в которых ездят бабули, которым некуда торопиться, — написал пользователь Максим Уфимский.

— Троллейбусы достали пустые, еще и трамваи хотят добавить, — прокомментировал уфимец.

К слову, про метро. Это идея не отпускает жителей Уфы до сих пор. Многие считают, что раз не удастся построить подземные ветки, то можно просто перенести пути на поверхность.

— Решит вопрос транспорта надземное метро. Это дорого, но нет больших минусов, — написал житель города.

— Надземное метро (раз копать нельзя) будет идеально. Многие с машин слезут, — прокомментировал читатель.

— Уфе не метро нужно и не трамваи с троллейбусами, которые еле тащатся и занимают немало места на дороге, а побольше вместительных автобусов с «гармошкой» и не одна, а две выделенные полосы на проспекте, — высказал контрмнение уфимец.

Ранее мы рассказывали, в каком убитом состоянии находятся трамвайная сеть и подвижной состав. При этом власти города и республики не один год говорят, что нас ждет реконструкция системы. Когда именно — неизвестно.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем