СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

В Уфе запретили парковку автомобилей на улице Советской

Раньше там можно было оставлять машины на день

Нарушителям грозит штраф и эвакуация

Поделиться

В Уфе запретили стоянку и остановку автомобилей на участке улицы Советской от Пушкина до Заки Валиди. Об этом сообщили в городской администрации.

Ограничения начнут действовать со 2 ноября. Раньше на этом участке нельзя было парковаться только с 22:00 до 07:00. Теперь запрет будет действовать круглосуточно. В мэрии объяснили, что меры ввели из-за того, что припаркованные машины мешают проезду большим автобусам.

— Эти меры связаны с изменениями маршрутов движения общественного транспорта и невозможностью передвижения автобусов большого класса по улице Советской, из-за чего необходимо освободить днем крайние правые полосы, — рассказали в уфимской мэрии.

Раньше городские власти боролись с паркующимися автомобилями на Советской площади, несмотря на запреты, водители продолжали ставить там свои машины. Ситуацию удалось решить после реконструкции, теперь она превратилась в идеальное место для прогулок. Как проходили рейды ГИБДД по борьбе с автохамами в центре Уфы, читайте в нашем репортаже.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter