перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Из-за строительства Зининского переезда в Уфе возбуждено уголовное дело

2 октября 2023, 14:04
Сейчас найдут того, кто чертил чертеж и докажут, что подпись еще ничего не значит🤣🤣🤣
Гость
2 октября 2023, 15:56
,,а начертил и как обычно Мой Сын-школьник 3-го класса со 101 школы Уфы-Дим пятнадцать лет назад.❤️❤️😂😂👍👍😁😁.
2 октября 2023, 15:12
Конгресс холл, сползающий в овраг, стоэтажки, в местах, где строить можно не более 4-х этажей, минареты, падающие от ветра. Это только в Уфе такие криворукие????
Гость
2 октября 2023, 13:19
Как это неустановленные лица!? Проект рисовали конкретные лица и их подпись есть прямо на самом проекте, в том числе главный архитектор! В любом проекте справа внизу в углу есть табличная форма на каждом листе! Где стоит подпись каждого разработчика - должность, ФИО, подпись, а на титульном листе подпись главного архитектора! Все лица установлены!
Гость
2 октября 2023, 13:50
Гость, если они БГУ закончили,откуда им это известно?
2 октября 2023, 19:38
Это для нас всё очевидно. А для прокурора из далёкого аула такие вещи знать не по статусу. Тем более, рассматривать какие то буквы в нижнем правом углу
Гость
3 октября 2023, 07:25
Написано про неустановленные лица из госэкспертизы, а не про тех, кто проектировал.
2 октября 2023, 21:40
Кажется, за Башкирию взялись всерьёз на раздербан и распил.Страшно становится...
2 октября 2023, 16:16
Как это"неустановленные",а штамп на каждом листе и подпись разработчика и ГИПа отсутствуют,тогда экспертизе грош цена
2 октября 2023, 18:57
А когда в современной России кто нибудь за что нибудь отвечал? Всем пофиг.
Гость
2 октября 2023, 19:32
Изначально "неустановленные лица", это необходимо чтобы возбудить уголовное дело. Далее в ходе дела запрашиваются документы и другие материалы, собираются показания. На основании материалов лица и устанавливаются. Как понять до возбуждения дела и запроса материалов кто ставил свою подпись на документе с разрешением на строительство, кто проводил изыскания?
Гость
2 октября 2023, 20:38
Обвинение ни кому ещё не предъявлено поэтому такие дела возбуждают в отношении неизвестных лиц
Гость
2 октября 2023, 13:08
Сейчас примут решение снести и построить заново и года этак на три на четыре опять распил средств бюджетных. Как обычно в этой стране, терпите вам не привыкать!
Гость
2 октября 2023, 18:02
Надо наказать и проектировщиков и "карманных экспертов", которые этот проект одобрили. Может тогда в следующий раз 100 рпз подумпют, прежде чем подписывать такие проекты.
Гость
2 октября 2023, 18:09
Экспертиза дала положительное заключение.... Она-последняя проверяющая инстанция....
2 октября 2023, 19:02
Всё правильно. Кто последний, тот и папа!
Гость
2 октября 2023, 20:44
2 октября 2023, 20:44
Всё правильно. Кто последний, тот и папа!
198819164, паппе
Гость
2 октября 2023, 16:12
Главное, чтоб при реконструкции шакшинского моста не произошло того же самого, ошибки, которая будет слишком дорого стоить. Так что уважаемые все те, кто хоть как то имеет отношение к ремонту и постройке мостов , не совершайте ошибок и будьте честны перед собой и людьми, просчитайте каждую деталь и не подписывайте бумаги если есть нарушения.
Гость
4 октября 2023, 22:14
Опоры там прежние меняются пролеты
Гость
2 октября 2023, 18:04
В прокуратуре появились специалисты инженера-конструкторы, которые проводят анализ проекта и экспертизы? Хорошая новость, может и специалисты медики появятся.
Гость
2 октября 2023, 18:43
мечтать не вредно. А вдруг и среди правителей РБ найдётся хоть один настоящий Специалист, а не эти рыбоглазые толкачи и назары, умеющие только миллиарды у народа тырить.
2 октября 2023, 13:20
куда исчезла ошибка строителей?!
Гость
2 октября 2023, 19:34
Завели дело на неустановленных лиц!? И смех и грех. Есть проектное бюро, есть подписи конкретных людей на разрешительных документах. И что, всё это называется *неустановленные лица*??? Прокуратура РБ просто супер!
Гость
2 октября 2023, 21:14
Уникальный случай, когда кучка нагаевских чиновников украла у остальных нагаевских чинуш
Гость
2 октября 2023, 15:54
И в таком же виде УФА- Дема через поселок "Яркая" с таким обходом три километра.А ведь можно было прямо к этой "поселок" напрямую устанавливая светофоры туда и сюда,Уфа через "Яркая" и обратно и особенно для маршрутных автобусов пассажирами.Раньше Дёма - Уфа -Дёма летом за 20 минут,а теперь час полтора.Делать то уж трассу-дорогу через "поселок Яркая" по умному,а сделали только НАЗВАНИЮ ЯРКАЯ.(ну а теперь денег нет-но ВЫ ждите-по Медведский,у которого под глазами опухшие ГЛАЗА).
Гость
2 октября 2023, 22:21
Что употребляем?
Гость
2 октября 2023, 20:37
У нас каждый год новый архитектор, понимают что в городе твориться бардак, ради наживы строят, черт знает что. Высокоэтажки строят в притык к дорогам, места для стоянок в обще урезают. Лишь хапнуть и свалить.
Гость
3 октября 2023, 07:17
С весны прошлого года радик присвоил себе право единолично давать все разрешения на застройку в РБ. - Прикинь, какие бабки радик имеет только за то, чтобы разрешить точечную застройку только лишь с одного дома 30-этажки?
Гость
3 октября 2023, 10:16
А может это умышленное вредительство
3 октября 2023, 16:00
👍🤝 аж прослезился👏👏👏
Гость
2 октября 2023, 13:04
,,В отношении неустановленных лиц управления госэкспертизы Башкирии возбуждено уголовное дело,, ,🙂
Гость
2 октября 2023, 15:12
Вот реально, все сразу поверили про неустановленных лиц.
Гость
2 октября 2023, 19:57
Если дело изначально заведено на не установлены лиц, их при помощи экспертиз проекта установят, зато дело за ять не получится. Всё правильно сделали, чтобы их сверху не отмазали.
Гость
2 октября 2023, 17:08
Они уже зимой знали что опоро шевелется, ну думали проканает. И не хотели сразу принять решение.
Гость
2 октября 2023, 23:30
Реально, какого лешего они делали? Всяко укреплять конструкцию легче если она полностью не возведена.
Гость
2 октября 2023, 13:02
😁😁😁
Гость
2 октября 2023, 14:10
Поезд давно ушел не найдут виновного.Просто кто сейчас строить мост не давать работу.
Гость
2 октября 2023, 15:44
Приехали.
Гость
2 октября 2023, 19:46
то что вы переписали релиз (причем так поздно) - это не "подробности" 😠
Гость
2 октября 2023, 19:57
А может очередь отмыва подошла
Гость
2 октября 2023, 20:20
Самое главное за чей счёт исправлять будут,
Гость
2 октября 2023, 21:12
Так бывает разве"на неустановленных лиц возбуждено уголовное дело"Столько мучений людям:каждый день пробки,время в пути иногда занимает полтора часаСтолько денег вложено в строительство,столько надежд ,что вот-вот и путепровод решит эту глобальную проблему,рухнули.Хочется надеяться,что власть,вернее представители власти,а ещё вернее представители народа( власть по Конституции РФ принадлежит народу)услышит этот самый народ и примет меры для быстрейшего устранения этой ошибки
Гость
2 октября 2023, 13:15
Вот до чего довела горбачевская перестройка и реформы ельцина☝️
Гость
2 октября 2023, 16:29
Ельцин давно умер
Гость
2 октября 2023, 16:39
Путин за сих пор не может разрулить
Гость
2 октября 2023, 16:45
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
2 октября 2023, 17:01
Виноват, сварщик. Допросили Цемента, он сказал, чтоб он здесь ни причём, его тут совсем не было!
Гость
2 октября 2023, 20:44
Гость, это про кирпич силикатный анекдот
Гость
2 октября 2023, 13:28
🤣🤣🤣👎👎👎
Гость
4 октября 2023, 10:58
Что-то делают на самом мосту, но как-то видно без особого энтузиазма, а вот на смыкании съезда с моста с ул. Рощинская, асфальт не укладывают, ждут снега. Или в этом году мост не запустят, так зачем выравнивать дорогу. всё как всегда. Деньги взяли, да и ладно.
Гость
5 октября 2023, 08:12
всех на сво !
Гость
5 октября 2023, 21:06
Еще деньжат поимеют якобы на устранение нарушений,а дело прекратят в связи отсутствием доказательств....И волки сыты и овцы целы...
Гость
6 октября 2023, 16:59
Это зиниские втихоря в опору пинали по ночам, вот она и искривилась😁
Гость
6 октября 2023, 21:20
А потом этих специалистов позовут Хабиров - абхазскую коллонаду строить
Гость
3 ноября 2023, 21:24
Ребята, зубоскалите. А ведь живём то, на самом деле, в дерьме. И такие косяки показывают это лучше всего.
Гость
2 октября 2023, 18:07
Не катит деревенским, в городе лучше, веселее😀