
Это уже второе повышение цены на маршруте за последние 2 года
Фото: Тимур Шарипкулов
Поделиться
В Уфе грядет очередное увеличение стоимости проезда на общественном транспорте. Правда, делается это по инициативе пока лишь одного частного перевозчика. Как объяснили представители компании, поднять цену до 40 рублей за поездку на одном из маршрутов вынудило повышение расходов.
Речь о маршруте
— В связи с повышением расходов на содержание подвижного состава и топливо мы вынуждены поднять стоимость проезда до 40 рублей, — гласит текст на объявлении.
Как пояснили UFA1.RU в администрации города, ИЦ «Техника» предупредили об этом управление транспорта лишь 18 сентября, что не соответствует требованиям законодательства.
— Согласно нормативно-правовым актам перевозчик обязан информировать профильное структурное подразделение мэрии об изменении тарифов не позднее чем за 30 календарных дней до дня начала осуществления перевозок. «Техника» уведомлена об этом, поэтому в настоящее время срок повышения цены корректируется, — рассказали нам в мэрии.
Отметим, что ЧОУ ДПО ИЦ «Техника» владеет доктор технических наук и член академии наук Виктор Сандаков. В управлении компании находится всего один маршрут —