Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста «Лениво ковыряются»: уфимцы — о ходе реконструкции Шакшинского моста

«Лениво ковыряются»: уфимцы — о ходе реконструкции Шакшинского моста

Горожане недовольны рабочими и поведением водителей

Ремонт должны закончить в 2025 году

Уфимцы возмутились ходом ремонта Шакшинского моста. Ранее мэр Ратмир Мавлиев выразил надежду на то, что работы закончатся раньше срока. На мосту уже сняли слой бетона, демонтировали барьеры и отсыпали ПГС. Однако жители Уфы посмеялись над планами градоначальника и раскритиковали ход ремонта. Публикуем самые яркие комментарии наших читателей.

Часть горожан пожаловалась на малое количество рабочих.

— Сколько раз проезжал, там работает 5 человек всего! — возмущается гость сайта.

— Сегодня два человека было из рабочих, строительство идет полным ходом, — поправляет другой читатель.

— Проезжал там не раз, работы не кипят от слова совсем. От двух до пяти человек лениво ковыряются, вот и сроки, — соглашается еще один.

Другие сравнили Шакшинский мост с мостом в Нагаево.

— Для своего Нагаево чиновники быстро построили четырехполосный мост с развязкой, а для Шакши понтонную переправу. Зимой ледовую наладят и скажут: «Вот новый мост», — иронизирует анонимный читатель.

— Они построили себе из дома до работы дорогу, чтобы за пять минут доехать без пробок, а для шакшинских максимально усложняют жизнь, — поддерживает другой.

Некоторые комментаторы пожаловались на дорожный беспредел.

— Я вообще не понимаю, чем у нас занимается ГИБДД, если они даже на самых проблемных участках не могут порядок обеспечить! Знак «грузовым запрещено» есть, но все нагло проезжают. И ни одной машины ДПС нет! — злится гость сайта.

— Вчера проезжал, стоял в пробке, а «парнокопытные» гоняли по встречке, а потом нагло вклинивались в поток перед самым носом инспектора ГИБДД, — возмущается аноним.

В мэрии заверяют, что строго контролируют ход работ. Чиновники неоднократно заявляли, как важен оперативный ремонт этого объекта. На это время были введены дополнительные меры, которые должны снизить возможные заторы на дороге. Реконструкцию моста планируют окончить в феврале 2025 года. Все новости по этой теме мы собираем в отдельном сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем