Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста «А что, вплавь никак нельзя?» Уфимцы — о первом дне перекрытия Шакшинского моста

«А что, вплавь никак нельзя?» Уфимцы — о первом дне перекрытия Шакшинского моста

Некоторым, чтобы попасть на работу, придется делать огромный крюк

Дорожники уже перекрыли одну из полос

Вчера в Уфе перекрыли Шакшинский мост, вернее, его половину: там начались работы по реконструкции. Дорожники сделали дополнительную полосу для автомобилистов, но заторов избежать всё равно не удалось. Жители отреагировали на это по-разному — одни с юмором, другие с агрессией. UFA1.RU собрал разные мнения наших читателей о первом дне перекрытия дороги.

Конечно, у многих возникли вопросы к организации реконструкции. Касались они и плана перекрытий, и самого факта дорожных работ.

— А рядом мост построить и потом старый восстановить никак нельзя! Автомобилей всё больше, а дороги и мосты не расширяют, а ремонтируют то, что есть! — жалуется уфимец.

— Почему сначала закрыли сторону, ведущую в город, а не другую? Закрытая сторона еще более-менее, а ведущая из города намного хуже. Обычно, когда по ней едешь, стараешься перестроиться во вторую полосу, так как по первой ехать нормально нельзя, — добавляет другой наш читатель.

— Навести понтонный мост на время ремонта не составляет никакого труда. Но для решения данного вопроса нужен руководитель, хозяйственник, с головой на плечах. В нашем случае его, увы, нет, — делится мыслями горожанин.

Порцию критики получили и водители, которые попали в первый затор.

— Пусть стоят, — пишет пользователь, — чесноковские и зубовские стояли, когда через Белую мост делали, теперь иглинские пусть стоят.

— Попросили не выезжать — нет, надо выехать, а потом встать в пробке и ныть! — возмущается гость сайта.

— А что, вплавь никак нельзя? Привередливые какие, можно же через речку прыгать! — шутит еще один пользователь.

Некоторые поделились и своей личной болью — некоторым жителям Шакши, чтобы попасть на работу, придется делать огромный крюк.

— Поеду из Шакши на УМПО через Монумент. Крюк — 60 километров. Выпуск оборонной продукции теперь под угрозой, — грустно смеется житель Шакши.

Другие жители Уфы начали делиться советами, как лучше организовать потоки движения.


— Нужно одну полосу выделить под проезд автобусов и спецтранспорта — скорые, пожарные. А автомобилисты пускай стоят в пробке, раз со своей машиной расстаться не могут! — язвительно говорит подписчик.

— Наконец-то начнут ремонт, давно пора было начать, — радуется читатель нашего сайта.

Это перекрытие продлится около трех месяцев. Все новости о реконструкции моста мы собираем в одном сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем