Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста За минуту до коллапса: дорожники начали перекрывать мост, связывающий Уфу с Шакшой и пригородом

За минуту до коллапса: дорожники начали перекрывать мост, связывающий Уфу с Шакшой и пригородом

Горожане предрекают адские пробки, но чиновники настаивают, что всё предусмотрели

Шакшинский мост в Уфе

Сегодня, 31 июля, власти Уфы частично перекрывают Шакшинский мост. По мнению жителей района и экспертов по транспортному развитию, проведение ремонтных работ грозит сильнейшими пробками, но чиновники не отступили. Как пояснили в мэрии, состояние моста такое, что откладывать работы дольше нельзя, а, чтобы избежать коллапса, будут предприняты дополнительные меры. Перекрытие начнется вот-вот. Как оно проходит, рассказывает корреспондент UFA1.RU с места событий.

В мэрии заявляли, что перекрытие начнется примерно с 15:00 до 16:00. Однако, по словам нашего журналиста, на момент 16:05 дорожники только начали приступать к работе. Строительная техника подъехала тоже недавно.

— Пока только перекинули электрокабель с одной из сторон дороги, — сообщил корреспондент.

На месте также находится представитель подрядчика «Башкиравтодор». Рабочие проложили дополнительную полосу движения.

Дорожники приступили к работе

— Мы добавили еще одну полосу на дороге, затем перенесли опору освещения, чтобы на новой полосе тоже был свет. Также поставили светофор — его включат, если на дороге будут затруднения. Определять их будут в ходе ежедневного мониторинга. Работать светофор будет по принципу реверсивного движения, — рассказал начальник отдела капитального строительства компании Артур Асаев.

Движение по дополнительной полосе уже запустили.

— Заторы есть, но они быстро рассасываются, дольше минуты никто не стоит, — сообщает корреспондент UFA1.RU.

По словам журналистов, водители успевают проехать быстро

Напомним, только на разработку документов по реконструкции выделили более 130 миллионов рублей. Перекрытие одной из полос будет действовать до 8 апреля 2025 года. На время ремонта будет изменено движение общественного транспорта.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем