Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста подробности На разработку документов для реконструкции Шакшинского моста потратят 131,3 миллиона рублей

На разработку документов для реконструкции Шакшинского моста потратят 131,3 миллиона рублей

В техзадании появились новые подробности о грядущем ремонте

Пока сроки завершения реконструкции туманны

Подготовка к реконструкции Шакшинского моста в Уфе идет полным ходом: на сайте госзакупок появился новый связанный лот — разработка проектной документации для объекта. Обойдется это в немалую сумму — 131,3 миллиона рублей, что на 30 миллионов больше, чем стоил ремонт сквера у театра кукол.

Согласно приложенной к лоту документации, будущему составителю проекта необходимо продумать всё до мелочей, включая расположение системы мониторинга, дождевой канализации, подсветки и, самое странное, окон. Где они будут установлены, не ясно, но уточняется, что устанавливать их будут в соответствии с заданием генподрядчика в лице «Башкиравтодор». Завершить работы будущий подрядчик обязан до конца года. При этом основная часть должна быть завершена к сентябрю, после чего следующие 3 месяца эксперты будут составлять сметную документацию.

В документах также закрались и спецификации будущего объекта: протяженность ремонтируемого участка составила 687 метров, сама длина моста — 440,8 метра. Мост будет четырехполосным, а скорость движения ограничат до 80 километров в час. Планируется, что объект будут перекрывать частями, организовывая движение по двум полосам. Это, кстати, успело вызвать у жителей Уфы неподдельные возмущения, которое разделили даже депутаты Курултая.

Напомним, реконструкцией моста за 2,2 миллиарда рублей займется «Башкиравтодор». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания учреждена в 2010 году Минземимущества республики. Все новости о перекрытии Шакшинского моста, а также мнения жителей и экспертов мы собираем в этом сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем