перейти к публикации
97 комментариев к публикации

«Ну что, смертнички, поехали»: откровения уфимского перевозчика, который начинал бизнес в 1990-х

18 мая 2023, 08:58
Да, по слухам, отныне все перевозчики должны делиться кое с кем из госдумы, через его родственника, тоже перевозчика.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 мая 2023, 19:31
Ничем они не должны делиться А должны работать по закону как и все Как положено А эти частники не принимают карты. Просят переводом а если нету ни перевода ни налички орут на пассажиров как резаные
22 мая 2023, 07:44
Гость
19 мая 2023, 19:31
Ничем они не должны делиться А должны работать по закону как и все Как положено А эти частники не принимают карты. Просят переводом а если нету ни перевода ни налички орут на пассажиров как резаные
Карту они не принимают потому, что в таком случае придется работать с картой АЛГА. А там скидки, за их счёт. Читайте текст внимательно.
18 мая 2023, 22:02
Виктору искалину надо было возглавить башавтотранс
18 мая 2023, 23:50
Я был в городах севера .Там остановки все снабжены временем приезда транспорта.Ты пришел и знаешь что в написанное время придет автобус ,а У нас В Башкирии ,даже этого не могут создать.А только сломать ,что было и работало.Хабиров - это вредитель.А,что самое интересное.Будут выборы главы ???? кто у нас останется????Ну ,Конечно он! Коррупция полномасштабная на федеральном уровне.Так ,что писать - это только возмущаться.У него нет совести !!!!.Ему вдоль,что народ про него думает .Пока Москва им довольна Обратите внимание ?!? Где связь ТЕЛЕ 2 У Нас ,Бензаколонки Лукоил и Башнефть ,а где остальные????Не пускают!!! И многих не пускают
Гость
18 мая 2023, 10:41
Опять уезжают из Башкирии, а кто останется, если все уедут? Ответ в песне.
Гость
18 мая 2023, 23:33
Уголовники и мигранты. Хабиров с Ивановой Ленарой положительную занятость за счет них рисуют
22 мая 2023, 00:37
все в Москву едут, тут делать нечего, бизнес жмут тут на 150%(((
Гость
18 мая 2023, 10:37
Может рассмотреть вариант предложить Виктору Искалину возглавить Башавтотранс? Человек с опытом, город и маршруты отлично знает. Число предложение. Я его совсем не знаю, но судя по этой статье, вариант рассматриваемый.
Гость
18 мая 2023, 11:00
ну да у человека большой опыт. посмотрите разницу сколько налоги платил до алги и после, я думаю его опыт будет востребован. весь маршрутный бизнес частников в уфе основан на бандитах.
Гость
18 мая 2023, 11:01
ну да у человека большой опыт. посмотрите разницу сколько налоги платил до алги и после, я думаю его опыт будет востребован.
Гость
18 мая 2023, 12:38
👍Мне кажется, отсутствие трупов, самый лучший показатель для перевозчика. Значит работа с водительских составом действительно велась. У Башавтотранса с этим делом всё кисло.
Гость
18 мая 2023, 08:48
Спасибо Уфе1, приятно вспомнить. Искалин только не рассказал, что в 90-е вполне неплохо работал электротранспорт, одно время совершенно бесплатный, который даже вполне развивался, была проложена троллейбусная ветка в Сипайлово (в 90-е!). И только к концу 90-х чиновники начали покупать себе по автобусу, где был огромный оборот неучтенного нала. Ну и затем был уничтожен трамвай на проспекте Октября, спасибо тем же чиновникам
Гость
18 мая 2023, 08:58
Гость, Пришел Путин и всё поднял.
18 мая 2023, 10:19
Гость
18 мая 2023, 08:58
Гость, Пришел Путин и всё поднял.
Гость, В Уфу пришёл? Пешком.И разобрал трамвайные рельсы.Бред!
Гость
18 мая 2023, 11:28
18 мая 2023, 10:19
Гость, В Уфу пришёл? Пешком.И разобрал трамвайные рельсы.Бред!
ДЕДУШКА С ПЕРСИКАМИ, тогда Обама и НАТО все разрушили в Уфе🤣🤣🤣. И причем тут Путин🤣🤣🤣
Гость
18 мая 2023, 09:22
что то у него все красиво читается. а что не рассказывает про ЛИЦЕНЗИЮ за которую нужно было большие деньги отдать и что маршруты просто так не давали. а еще гаишник ГИЛЬМУТДИНОВ??? а что Гильмутдинову принадлежал весь коммерческий автопарк г. Уфы. и что у его сына в Москве унитаз и ванна и т.д из ЗОЛОТА!
18 мая 2023, 13:06
Смотри-ка, за упоминание этой фамилии и его должности мой коммент сразу сносят....Так вот, условия нынче объявили такие: этому депутату нужно платить ежесуточно 47 000 руб с маршрута.
Гость
18 мая 2023, 10:51
Насколько хорошо были организованы маршруты, настолько сейчас плохо..... Транспортная реформа провалена окончательно.... Уезжать стало очень проблемно, только по центральным улицам маршруты хорошо организованы..... Полный провал в реформе, Башавтотранс это полное позорище!!!! Ничего не монут и не умеют.....
Гость
18 мая 2023, 11:15
Искалин работал на людей! Были самые удобные маршруты. И на самом деле было дешевле, чем на других маршрутах! А сейчас Што!!! Все поубирАли.. взамен ничего нет!! Люди едут с пересадками, в два раза дороже! И кому это выгодно!!???
Гость
18 мая 2023, 11:53
Всем, кроме пассажира. Перевозчику, налоговой,администрации.
Гость
18 мая 2023, 14:10
Совершенно верно!
Гость
18 мая 2023, 13:22
Страшно становится жить в Башкирии Народ пачками уезжает! Кругом воровство, мздоимство! Неужели у нас в Башкирии так никогда и не будет хорошего руководителя???
Гость
18 мая 2023, 13:46
Гость, всеми хвалимый царём который правит региона, по отправке в сво занимает первое место по россии, процветает уфа, что ещё нужно.
Гость
18 мая 2023, 23:35
Когда Башкирией руководите организатор ПГ- чего вы ожидаете. В конечном итоге дележка происходит в нужном направлении, а бабки через подставные фирмы сливаются за бугор. Почему то детей своих из Австрии этот патриот не вернул жить на родной земле....
Гость
18 мая 2023, 12:38
трамвай сейчас в час пик намного быстрее и удобнее автобусов
18 мая 2023, 13:02
Многие маршруты трамвая зачастую пересекаются с проезжей частью, так что в час пик трамваи тоже стоят.
Гость
18 мая 2023, 09:38
Вчера прилетела из Питера. Там ходят трамваи ( очень порядочные), электробусы, автобусы, такси. При всем том, что приезжие больше всего пользуются такси.
Гость
18 мая 2023, 13:47
Искали работал и давал заработать другим, а сейчас хабиров работает и другим не даёт заработать. Государство в карман себе кладут
Гость
18 мая 2023, 11:01
ВЕРНИТЕ СКОРОСТНОЙ 29-ый маршрут по пр.октября!
Гость
18 мая 2023, 13:42
Жаль, человек в своём деле не одну собаку съел.Не дают работать.
Гость
18 мая 2023, 10:09
Кошмарные 90е...
Гость
18 мая 2023, 11:26
Гость, зато сейчас "прекрасные".
Гость
18 мая 2023, 11:43
После коммунистов всегда так.
Гость
18 мая 2023, 12:38
Гость
18 мая 2023, 11:43
После коммунистов всегда так.
С либералами да.
Гость
18 мая 2023, 12:28
Мысль про флэшмоб зачётная!
Гость
19 мая 2023, 14:20
Ну-ну, зп у руководства республики наверно хорошая, но тратят они на свои удовольствия почему то бюджетные деньги. Грамоты Хабирова в студию
Гость
18 мая 2023, 20:23
Люди добрые,а вы себе можете представить сколько семей детей людей кормил искалин?тут я за его сторону,хабиров его задушил потому что был сильный конкурент,убрав пазики он оставил людей без хлеба а транспорт весь в рот перекопал,доехать никуда невозможно,если только на такси,как говорит хабирян безработицы сократилось в рб на 15 процентов!он их увеличил на 30,сколько народа остались без кв,их просто выкинули на улицу потому что им платить нечем,поэтому тут искалин был дядька хороший,ну я думаю что ответка будет за ним правителям ворам еще ответит
Гость
20 мая 2023, 10:00
Чушь, Искалин никого не кормил - просто пускал водителей работать на своём маршруте и деньги с них за это брал. Крышевал короче
Гость
18 мая 2023, 09:57
Вот так и живём в стране поднятом с колен, суслик вызвал к себе и сказал мне, если хочешь работать, то 47 тысяч каждые сутки принесёшь лично, но я не мог урезать с рабочих зарплаты, так как у них семья и через неделю я оказался за бортом. Но благодаря ему нашёл работу более спокойную.
Гость
18 мая 2023, 13:50
Башавтотранс уже выкупают, будет ЗАО или ООО. Очнитесь люди, сейчас не советский союз
Гость
18 мая 2023, 14:46
Наконец-то дали ему возможность высказаться.
Гость
18 мая 2023, 15:15
Ему и надо Возглавить Башавтотранс! Главное!, он думает об удобствах для пассажиров,
Гость
18 мая 2023, 20:18
Спасибо герою статьи за его благородство-благотворительность для детей Турбаслов. В деревне Турбаслы после революции мой прадед был председателем колхоза- Гареев Камалетдин. Говорят, там дороги плохие, чтобы туда доехать из Уфы. Нас всего два раза детьми туда возили родственники. Помню , как трясло нас в дороге.
Гость
18 мая 2023, 21:42
Выживают из республики очень многих деятельных людей, ну а мы остаёмся с убитой транспортной инфраструктурой, с новыми, но обваливающимися домами, непроглядной грязью и нищетой, но зато с Хабировым и Ко.
Гость
18 мая 2023, 23:37
Хабиров пришëл зарабатывать в свой карман ,а не работать для народа.Если он с мечетью вопрос решить не может.а с транспортом тем более не сможет.Это Позор для республики,а не глава
Гость
19 мая 2023, 14:12
Флешмоб в исполнении Хабирова мы вряд ли увидим. Он если и помогает детям, то только своим в австрии
Гость
20 мая 2023, 10:07
Вы что то ребята реально не понимаете. Искалин просто выигрывал конкурс на маршрут, а потом пускал посторонних водителей с автобусами работать на этом своём маршруте. И брал с них за это деньги. Всё . Больше он ничего не делал. И никакой он не предприниматель и не руководитель. Водители ему не подчинялись, они просто в аренду маршрут брали, ЗП он им не платил, автобусы не покупал
Гость
21 мая 2023, 16:04
Ну да, а остальные прям коммерческие перевозы по другому работали и работают...
Гость
22 мая 2023, 03:30
Гость
21 мая 2023, 16:04
Ну да, а остальные прям коммерческие перевозы по другому работали и работают...
Москвичи по-другому работают: сами автобусы покупают, водителей нанимают в штат, всё как положено
Гость
18 мая 2023, 10:59
ты лучше расскажи сколько нала неучтенного вывел без налогов. давно этих частников всех закрыть надо.
18 мая 2023, 13:01
думаете, много что изменилось с частниками? идёт просто передел рынка обнала.
18 мая 2023, 13:04
и кто будет ездить? БАТ?
Гость
18 мая 2023, 15:00
18 мая 2023, 13:04
и кто будет ездить? БАТ?
да надо оставить одного перевозчика, но полностью пересмотреть политику и управления перевозок, сейчас явно в БАТ работают некомпетентные люди, зачастую туда в руководство всегда ставили блатных, ничего не изменилось. надо ставить тех кто понимает в экономику и умеет работать, тогда все будет путем.
Гость
18 мая 2023, 18:28
У Виктора большой опыт в управлении, мог быть и губернатором региона. Он местный, землю знает.
Гость
19 мая 2023, 13:46
Мне тоже кажется, что он хороший хозяйственник.
Гость
18 мая 2023, 19:16
Отжимали выгодные маршруты, сначала у башика, потом у конкурентов Уходили от налогов. Черный нал шел вовсю Сейчас лавочку перекрыли и начали ныть и взывать к закону
19 мая 2023, 10:42
суть то башика в чем, это же госник, он должен социальные услуги оказывать. где у нас в городе социальный транспорт? трамваи были, и те угробили, зато теперь электрички пытаются развивать
Гость
21 мая 2023, 08:56
Куда дели 110м маршрут?если Искалин работал с этим маршрутом значит это нужно для народа.Убрать убрали верните обратно его ,ездить не удобно когда едешь от кафе "отдых"до хбк например,нужно делать пересадку ,а если ещё и груженная с авоськами?не все могу позволить купить себе авто или заказать такси.почему то о малоимущих совсем не думают,забрать раз два,а вот у народа спросить нужно это так делать или нет спросить забывают,ВЕРНИТЕ 110М маршрут!!!!!!!!!!!¡!
Гость
21 мая 2023, 13:14
Сделайте, просто 110-ый таким же скоростным, как раньше.
Гость
18 мая 2023, 08:57
Фамилия не та.
Гость
18 мая 2023, 14:04
Это вам не Техас. Тут для развала общ. транспорта главе понадобилось аж почти пять лет. Развалить то толком не может.
Гость
18 мая 2023, 16:31
Когда у Искалина были связи, он отбирал работу у других А теперь отобрали у него. Все справедливо Земля круглая
Гость
18 мая 2023, 16:50
Даже читать не стал Явно заказная статья Кто такой Виктор Искалин и какими мерами он вел бизнес, все прекрасно знают И под чьей крышей ходил тоже. Но сколько верёвочке не виться, а конец все равно настал.
Гость
18 мая 2023, 17:27
В то время "Башавтотранс" получил голандский VDL, Нефазовской сборки, это был автобус с коробкой автоматом, который рвал Искалинский ПАЗики, как Тузик грелку. Имел низкий пол и еще дополнительно приседал при подъезде к остановочной площадке. ПАЗики с ручной коробкой передач ,никак не могли с ним соревноваться, пока они дергали передачи вручную, VDL успевал разогнаться и им ничего не оставалось делать, как на ихнем сленге" отдавать остановку", то есть проезжать мимо остановки, что бы успеть забрать со следующей.
Гость
18 мая 2023, 17:37
Тяжело, когда от кормушки отжимают, да? Тов. Искалин
Гость
18 мая 2023, 17:41
Сотни раз видел как искалинские нарушали пдд, а сколько историй про грубость аульных водителей
Гость
18 мая 2023, 17:39
Искали работал на свой карман. Касательно алги он сразу как бы и не при делах, мол водители сами решают.
Гость
18 мая 2023, 20:15
Когда пазики Искалина "летали" по городу всегда можно было успеть утром на работу и вечером благополучно вернуться. А сейчас.....цензурных слов нет.
Гость
18 мая 2023, 21:25
А когда канатную дорогу из Инорса в Сипайлово сделают?Или это было шуткой?)
Гость
18 мая 2023, 23:00
Чушь 226 это был маршрут Башавтотранса, обслуживал упопат1 Потом это все отжали через директора Смирнова. Но Витек об этом не расскажет
Гость
19 мая 2023, 07:51
Вот так вот "поддерживают" препринимателей. Люди поэтому и уезжают из Башкирии.
Гость
19 мая 2023, 11:20
Искалин когда работал, весь транспорт четко и регулярно ездил. Хабиров Р все испортил, автобусы загружены , мы пенсионеры ездеем стоя. Искалин возглавь Башавтотранс, просим. Цены в автобусах при Искалине были доступные. Благодаря Хабирову Р они растут не по дням, по часам.
Гость
19 мая 2023, 20:29
Начал читать этот сказочный рассказ дошёл до 2000 и перестал, сказочник одним словом
Гость
19 мая 2023, 21:12
А почему фигурирует имя только одного перевозчика? Где все остальные? Не может хорошо и отлично работать только один из них.
Гость
20 мая 2023, 07:24
Передел рынка.монополия.ай да Хабиров.не даром говорили раньше амбиции долларового миллионера
Гость
20 мая 2023, 07:27
Бай развалил весь транспорт.люди мучаються
Гость
20 мая 2023, 12:50
Врёт....в 95 Рахимов бесплатные автобусы пускал
Гость
21 мая 2023, 08:23
Дошёл до откровения о том что водитель на маршруте в советское время с живыми деньгами работал, дальше читать не стал, интересно это он фантазёр или корреспондент, в советское время кассы для самостоятельного обслуживания стояли в автобусах.