Дороги и транспорт проблема В Башкирии водители автобусов объявили бунт после полугодовой задержки зарплаты

В Башкирии водители автобусов объявили бунт после полугодовой задержки зарплаты

Прокуратура начала проверку

Водители охотно верили обещаниям руководства

Сотрудники крупного перевозчика Уфимского района ООО «Помощь» обратились к главе республики Радию Хабирову с просьбой найти управу на руководство организации. Со слов одного из работника, около 50 водителей автобусов уже больше полгода не получали зарплату. О произошедшем сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры со ссылкой на видеообращение.

Со слов пострадавших, с проблемой столкнулись водители по маршрутам Уфа — Ишимбай, Стерлитамак, Салават и других пригородных маршрутов. Перевозчик в лице директора организации кормил работников обещаниями, однако, по заверениям автора видео, всё руководство скрылось, оставив решение проблем самим водителям.

— На контакт не выходят, в результате их действий пострадало 50 человек, — рассказал один из работников.

Видеообращение водителей

По информации сервиса «Контур.Фокус», учредителями ООО «Помощь» являются Аббос Бердиев, который также занимает должность директора, имея 95% доли, а также Ильдар Иплаев (5%). Для обоих бизнесменов организация является первым опытом предпринимательской деятельности. В одноименных группах в социальных сетях создателями и директорами указаны разные люди: например, в сообществе во «ВКонтакте» — некий Сергей Иванов.

После публикации видео в социальные сети прокуратура назначила проверку по факту нарушения руководством организации трудового законодательства.

— При наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, — отметили в ведомстве.

Ранее прокуратура обнаружила ряд нарушений при проверке общественного транспорта Уфы. Жалобы местных жителей были услышаны — правоохранители вплотную взялись за решение вопроса.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем