Дороги и транспорт Транспортная реформа провалилась? Прокуратура нашла множество нарушений в работе автобусов в Уфе

Транспортная реформа провалилась? Прокуратура нашла множество нарушений в работе автобусов в Уфе

Ведомство внесло 32 представления городским властям и перевозчикам

В Уфе нашли множество нарушений в общественном транспорте

Прокуратура Уфы и районов города провела проверку общественного транспорта из-за большого количества жалоб местных жителей. Надзорное ведомство сообщило, что нашло множество нарушений.

Так, в январе в городе увеличили интервалы движения автобусов от 3 до 10 раз. Людям приходится подолгу стоять на морозе. Это негативно сказывается на жизни людей, а транспорт постоянно переполнен.

Кроме того, более 10 остановок не соответствовали требованиям ГОСТа в зимний период времени. На проезжей части появились участки наледи, возле них образовались снежные навалы, из-за которых может произойти авария.

Также перевозчики плохо следили за автобусным парком. Почти 20 % машин сняли с маршрутных линий из-за неисправностей.

— Вместе с тем, несмотря на выявленные недостатки и многочисленные обращения граждан, администрацией города надлежащие и своевременные меры при обеспечении транспортного обслуживания населения не принимались, — рассказали в прокуратуре.

Перевозчикам, муниципальным учреждения по благоустройству и городским властям прокуратура внесла 32 представления, которые находятся на рассмотрении. Ситуация находится на особом контроле прокуратуры города.

Напомним, общественный транспорт стал болью уфимцев. В этой области творится настоящий хаос. Много лет пассажиры жалуются на работу автобусов. Глава республики объявлял транспортную реформу, чтобы улучшить обстановку, но, видимо, она не дала результата. О городских перевозчиках читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем