Дороги и транспорт Власти пообещали сохранить в Уфе автобусный маршрут, из-за отмены которого возмущались жители

Власти пообещали сохранить в Уфе автобусный маршрут, из-за отмены которого возмущались жители

Изначально предлагалось полностью заменить его другим, но горожан это не устроило

Уфимцы жалуются, что водители не придерживаются расписания и не принимают транспортные карты

В Минтрансе Башкирии решили не отменять маршрут № 135, который соединяет Уфу с пригородом. Об этом сегодня, 20 марта, сообщила в ходе оперативки в правительстве руководитель управления главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская. Маршрут принадлежит «Башавтотрансу» и проходит через Затон и Миловский парк. Жители ранее активно возмущались из-за планов властей отменить с 27 марта эти автобусы и вывести на замену транспорт по маршруту 346П (от магазина «Магнит» на улице Дагестанской до Центрального рынка через Миловское шоссе и Затон).

— Два года назад он уже выходил в рейс, так намучались, то не приедет, то заболеет. Приходилось стоять по полтора-два часа в ожидании автобуса, а позже вовсе перестал ездить, — высказалась, например, одна из уфимок. — На днях снова появился маршрут 364П, и нам собираются убрать 135-й маршрут, ссылаясь на то, что он был временным. Мы не согласны, для нас это — уверенность и стабильность!

Елена Прочаковская заявила, что после реакции горожан решено было не отказываться от автобусов маршрута № 135, а выбрать более компромиссный вариант.

— Вместе с [министром транспорта Башкирии] Александром Владимировичем Клебановым и коллегами из Минтранса разбираемся в ситуации, — сказала она. — Есть изменения в хорошую сторону: оставят тот маршрут, который просят люди, и добавят тот, который необходим, если коротко.

Ранее мы писали о повышении цен за проезд на нескольких популярных маршрутах Уфы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем