Дороги и транспорт Аномальные морозы в Башкирии Автобусы из Челябинска до Уфы отменили из-за аномальных морозов

Автобусы из Челябинска до Уфы отменили из-за аномальных морозов

Продажу билетов прекратили на несколько дней

Погода помешала перевозке пассажиров

Автобусные рейсы из Челябинска в Уфу отменили из-за погодных условий. Информацию об этом корреспонденту UFA1.RU подтвердили в Южном автовокзале башкирской столицы. Рассказываем, на какие даты не получится купить билеты.

Автобусы из Челябинска в Уфу не поедут в ближайшие дни из-за морозов: прекращена продажа билетов на 9 и 10 января, единственный рейс на 11 января пока что остается в силе. На 12–13 января отменены по одному из двух рейсов на каждый день.

— Это связано с низкой температурой, местами -40… -45 градусов, поэтому из Челябинска не прислали машину, — пояснили на автовокзале Уфы.

В то же время в челябинском автовокзале «Центральный» корреспонденту UFA1.RU сообщили, что из Челябинска в Уфу 9 января едет только транзитный автобус из Казани, прямой отменен по погодным условиям, об изменениях на другие дни сотрудникам пока неизвестно.

Наши коллеги из 74.RU пишут, что отмена рейсов затронула не только Уфу.

— По погодным условиям отменены девять рейсов в Уфу, Златоуст, Ашу, Казань, Месягутово, Лисаковск и Нязепетровск, — прокомментировал руководитель ООО «Служба организации движения» Сергей Валеев.

Как сообщили в Госкомитете по ГО и ЧС Башкирии, в ночь на 8 января на границе Белорецкого и Архангельского районов застрял пассажирский автобус, который ехал в Набережные Челны. Это случилось из-за замерзания дизельного топлива. 39 пассажиров удалось эвакуировать в пункт временного размещения.

Напомним, что в Уфе взлетели цены на такси — всё из-за тех же морозов. О том, как город переживает такие условия погоды, мы рассказываем в онлайн-трансляции.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем