Дороги и транспорт ГИБДД Башкирии устраивает массовую проверку на одной из трасс, останавливать будут всех. Узнали зачем

ГИБДД Башкирии устраивает массовую проверку на одной из трасс, останавливать будут всех. Узнали зачем

По региону прокатилась череда смертельных аварий

На одной из трасс количество сотрудников ГИБДД увеличится

На трассе Уфа — Оренбург ГИБДД Башкирии и Ространснадзор проведут массовый рейд. Об этом сегодня, 18 августа, сообщили в Госавтоинспекции.

Как рассказали в ведомстве, особое внимание сотрудники ГИБДД уделят частным перевозчикам. Проверку проведут на 26-м километре трассы Уфа — Оренбург.

— Здесь проходит большое количество пассажирского автотранспорта. Проверяем их и профилактируем ДТП среди категорий транспорта, связанного с пассажирскими перевозками, — объяснили в пресс-службе ведомства.

Ранее в ГИБДД отмечали, что проверки частных перевозчиков находятся на особом контроле.

— Сотрудники ГИБДД на ежедневной основе проводят мероприятия по выявлению нарушений ПДД со стороны водителей автобусов. Так, сегодня при массовых проверках в утренние часы на федеральных и региональных дорогах республики проверено 85 автобусов, выявлено 15 нарушений, — рассказал главный инспектор ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов 12 августа.

Ранее замминистра транспорта Башкирии рассказал о проблеме пассажироперевозок. По его словам, в погоне за прибылью водители забывают о ПДД. Эксперты считают, что в аварии с автобусом в Башкирии, где погибло шесть человек, водитель мог отвлечься на телефон.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем