UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Страна и мир

1,5 миллиарда за навес: смотрим, как будет выглядеть аэропорт Уфы после реконструкции

Строительные работы продлятся в течение 1,5 года

Так выглядит обновленный аэропорт

Аэропорт Уфы реконструируют за 1,5 миллиарда рублей. Терминалы внутренних и международных воздушных линий будут объединены специальным навесом. Сегодня, 16 августа, показываем, как будет выглядеть обновленный аэропорт.

Судя по информации с сайта госзакупок, строительные работы должны были начаться уже в июле, однако стартуют только в четверг, 18 августа. Как заявляет пресс-служба уфимского аэропорта, навес будет высотой 23 метра и площадью 8,5 тысячи квадратных метров, что позволяет создать вспомогательное технологическое пространство для подготовки пассажиров к регистрации.


— Согласно проектной документации, строительство навеса продлится 1,5 года. В этот период мы вынуждены изменить схему движения автотранспорта и пассажиров на привокзальной площади, — рассказали в аэропорту Уфа.

Вид сверху
Аэропорт после реконструкции

Согласно документам аукциона, которые размещены на портале госзакупок, проект готовили ООО «Стройнефть» и «Проектизыскания», а также «Проектстройгрупп». Общая площадь должна вместить под собой 600 мест. Таким образом, получается, что за месяц работы победитель аукциона получил около 833 миллионов рублей.

В связи со строительными работами изменится схема движения транспорта и пассажиров

Ранее аэропорт выделил 47 миллионов рублей на обустройство парковки — предполагается разборка асфальтового покрытия и прокладка труб. Подробности — в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем