Дороги и транспорт Банкротство уфимского МУЭТ В Уфе назначили нового конкурсного управляющего МУЭТ

В Уфе назначили нового конкурсного управляющего МУЭТ

Предыдущего менеджера сняли с должности из-за его «подрывной» деятельности

Теперь конкурсным производством МУЭТ будет заниматься Аэлита Идрисова

Арбитражный суд Башкирии определил нового конкурсного управляющего МУП «Управления электротранспорта Уфы» (МУЭТ). Процедурой банкротства предприятия теперь будет заниматься Аэлита Идрисова. Сегодня, 12 августа, новый управляющий рассказала UFA1.RU о своих дальнейших действиях.

Идрисова сообщила, что на данный момент она анализирует дела должника. После этого управляющий организует действия по конкурсному производству.

— Сейчас принимаю дела от прежнего конкурсного управляющего, будет проведен анализ текущей ситуации предприятия, — рассказала Идрисова. — Вместе с администрацией будет разработан алгоритм действий, направленный на учет интересов должника, кредиторов, социальные интересы. И учитывая, что предприятие занято транспортной инфраструктурой, транспортная инфраструктура и социальная сторона вопроса имеют тоже первостепенное значение.

Напомним, МУЭТ признано банкротом в 2020 году. Предыдущий управляющий — Данил Рыбалко — начал настоящую борьбу с мэрией Уфы. Он неоднократно настаивал, чтобы администрация города оплатила долги МУЭТ или запретила другим лицам использовать имущество МУЭТ. Рыбалко пригрозил забрать их и даже получил исполнительный лист. Чиновники назвали деятельность менеджера «подрывной». В начале июля он был отстранен от управления предприятием. UFA1.RU поговорил с Рыбалко и узнал его мнение о будущем трамваев и троллейбусов. Подробности читайте в нашем материале.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем