UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт Номерок блатной подробности

Mercedes Хабирова, эксклюзивный лимузин и десятки Camry: на чем ездят первые лица Башкирии

Изучаем автопарк чиновников

Авто, на котором часто перемещается глава Башкирии

На страховку автомобилей транспортное управление Башкирии выделило два миллиона рублей. Вместе с тем ведомство опубликовало на сайте закупок перечень машин, на которых ездят чиновники. Сегодня, 5 июля, изучаем автопарк госслужащих.

В списке почти 180 машин, преобладают иномарки. Больше всего авто чешской марки Skoda и японской Toyota. Но есть несколько BMW, Mercedes, Lexus, а также (внезапно!) «Газель», НЕФАЗ и даже самосвал. При этом у каждой позиции отмечен адрес, к которому прикреплена машина. Можно предположить, какое ведомство пользуется конкретным авто.

Так, возле здания Курултая Башкирии на улице Цюрупы паркуется внедорожник Тоyota LC-200. А к адресу Советская 14, где расположен Республиканский нацархив, прикреплен стильный Hyundai Equus. Это авто долгое время считалось самым престижным в линейке южнокорейской компании.

Это авто производители выделили тем, что даже эмблема не типичная для Hyundai. У Equus собственный логотип

Есть в списке его «земляк» — еще один седан Hyundai Genesis. Примечательно, что регистрационные знаки до 2015 года можно было заметить на автобусе Министерства имущественных отношений Башкирии. Кажется, кто-то удачно «переобулся» — но, скорее всего, номер просто отошел в другое управление.

Автобус Минимущества Башкирии

Но если обращать внимания на номера, то тут в глаза бросается Audi А6 с «джеймбондовскими» 007 да еще и серии ААА, что, впрочем, для правительственных машин не такое великое чудо.

Фото сделано в марте 2022 года

Также отметим Lexus LX 470 с «А001АА02». Можно было подумать, что на «самом первом» номере республики (если смотреть по очередности нумерации знаков), ездит сам глава Башкирии.

Lexus на парковке

Однако это не так. Судя по всему, Радий Хабиров предпочитает ездить под «соткой». Кстати, она тоже есть в списке на страховку — на Мercedes S500, на котором нередко и видели губернатора.

Хабиров инспектировал один из уфимских дворов

О машине главы Башкирии мы подробно рассказывали в предыдущем материале UFA1.RU. К слову, на страховке машин из списка удалось сэкономить. Победителем стал «Ингосстрах», который вызвался обеспечить заказ за 575 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем