Дороги и транспорт «Душа не поворачивается штрафовать людей за это»: глава Башкирии поручил навести порядок с парковками, которые завалены снегом

«Душа не поворачивается штрафовать людей за это»: глава Башкирии поручил навести порядок с парковками, которые завалены снегом

Уборка снега стала одной из самых глобальных проблем в республике

Из-за отсутствия парковочных мест водителям приходится бросать машины где попало

Глава Башкирии потребовал навести порядок с парковочными местами в Уфе, которые завалены снегом. Такое поручение он дал сегодня, 14 февраля, во время оперативного совещания в правительстве.

Он поручил главе МинЖКХ Башкирии Алану Марзаеву разобраться с этим.

— Мы допустили по вине городской администрации, что парковочные места и карманы были завалены снегом. У меня душа не поворачивается штрафовать людей за это, когда они где попало выискивают другие [места]. Но снег вычищаем, появляются парковочные места. Начинайте работу, снова, чтоб люди понимали, — заявил Радий Хабиров.

Также он затронул тему заброшенных автомобилей, которые занимают парковочные места.

— Три года назад машины на лбу только не ставили, здесь где только не ставили. Мы потихонечку людей приучаем. На каждом углу, в каждом дворе хлам автомобильный был, — отметил Хабиров.


Напомним, что на министра ЖКХ повалился шквал критики из-за плохой уборки снега. Сам Алан Марзаев не заслужил этого, поскольку уборкой снега должен заниматься другой чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем